Как прошли первые матчи Кубка конфедераций

Матч Португалия — Мексика получился очень зрелищным. И не только потому, что на поле футбольные звезды. Игру по праву можно назвать исторической — здесь впервые применили систему видеоповторов. На 22-й минуте в спорном моменте с голом португальского защитника Пепе после просмотра эпизода судьи отметили офсайд и отменили гол.

По-настоящему открыли счет португальцы на 34-й минуте, мяч — на счету Рикарду Куарежмы. На это мексиканцы ответили точным ударом Хавьера Эрнандеса в конце первого тайма. Во второй половине игры особенно результативной выдалась последняя пятиминутка: на 86-й минуте Седрик Суареш вывел португальцев вперед, а уже в компенсированное время Эктор Морено восстановил равновесие — 2:2.

Чилийско-камерунское противостояние тоже запомнится отмененным голом. Арбитр после видеоповтора аннулировал мяч Эдуардо Варгаса — офсайд. На 81-й минуте забил Артуро Видаль. В дополнительное время ворота сборной Камеруна снова поразил Варгас. Правда, этот гол был засчитан не сразу — сначала рефери зафиксировал положение «вне игры». Только с помощью видеоассистентов удалось понять, что мяч был забит по правилам. Итог — 2:0 в пользу Чили, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».