Как прошли матчи ФК «Сочи» и «Краснодара» на сборах в Европе

Полузащитник Никита Бурмистров в первом тайме матча «Сочи» — «Балтика» трижды пробил вратаря калининградцев, но на пятой и восемнадцатой минутах сделал это не по правилам. Судьи фиксировали оффсайд. В третий раз придраться ни к чему не смогли, счет к перерыву — 1:0.

На второй тайм Владимир Федотов выпустил четырех новых игроков: Маргасова, Барсова, Жоаозиньо и Прохина. Адамова в воротах сменил Заболотный. Перестановки расклад сил немного изменили. Сочинцы свои ворота на замке сохранили и добились минимальной победы.

«Понравилось, и по движению, и «Балтика» понравилась. Создавали достаточно проблем. Бились не на жизнь, а на смерть. Но хорошая игра, боевая, плотная. Поэтому довольны всеми без исключения», — говорит главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов.

Наверняка довольны своим спаррингом и футболисты «Краснодара». Их первый оппонент в Испании — норвежская «Волеренга», как и «быки», пыталась играть в атаку. Скандинавов за первую часть первого тайма точно стоит похвалить — смотрелись они не хуже оппонента, затем сказался класс «черно-зеленых». За пару минут до ухода в раздевалку Рамирес и Сперцян разыграли красивую комбинацию, которую завершил армянский полузащитник ударом под перекладину.

Во втором тайме в составе «горожан» вышло шесть новых игроков. Играть краснодарцы стали менее слаженно, но по-прежнему больше контролировали мяч. «Волеренга» пыталась комбинировать, иногда — не безуспешно. Но пробить Сафонова — так и не смогла. 1:0 в пользу краснодарцев.

«Это было хорошее испытание, очень достойный соперник и, конечно же, добавляет настроения, добавляет позитива победа. Местами наши футболисты показали прекрасную игру. Отыграли на ноль, это здорово, добавляет сил», — рассказывает главный тренер ФК «Краснодар» Даниэль Фарке.

«Краснодар» начал испанский сбор с победы. Скандинавские приключения «быков» на этом не заканчиваются. В Марбелье коллектив Фарке сыграет еще с тремя командами из этого региона Европы.