Как прошли игры ХК «Сочи» и гандбольной «Кубани» 23 и 24 декабря

Стартовый период первого матча выездной серии против омского «Авангарда» для хоккейного «Сочи» сложился неудачно. На пятой минуте встречи хозяева забили. Причем сделали это в большинстве. Автор шайбы — Дмитрий Кугрышев. Увеличили отрыв омичи на 17-й минуте. Михаил Фисенко замкнул передачу Александра Пережогина — 2:0. В следующей 20-минутке южане собрались с духом и не пропустили, а Михаил Мамкин в большинстве сократил отставание. В третьем периоде тот же Мамкин на 51-й минуте сравнял счет. Основное время завершилось вничью — 2:2, а в овертайме победу «леопардам» принес Кейси Уэллмэн — 2:3.

В Астрахани гандбольная «Кубань» играла без ряда ведущих игроков. В первом тайме хозяйки постоянно вели в счете, но «желто-зеленые» неизменно их настигали. Итог такой погони — ничья, 13:13. Во втором игровом отрезке команды поменялись ролями. Уже краснодарки вырывались вперед, а «Астраханочка» догоняла. За две минуты до конца встречи счет был равный — 25:25. И крепче нервы оказались у хозяек. Мячи Анны Кочетовой и Карины Сабировой принесли победу астраханским гандболисткам. Для «Кубани» это поражение стало четвертым на чемпионате России. Сейчас кубанская команда на четвертом месте в турнирной таблице.