Как прошла встреча между ГК «Кубань» и «Звездой» из Подмосковья

«Богини приехали покорить «Олимп»». Такую надпись в холле дворца спорта перед игрой оставили болельщики «Звезды». Все они были уверены: Краснодар покинут со щитом.

«Решать надо на позитиве. 30 числа «Звезда» очень жестко сыграла с «Кубанью», они выиграли в семь мячей, принципиальный матч», — считает болельщик ГК «Звезда» Андрей Сидоренков.

Эти ребята слово «гандбол» пока выговаривают с трудом. Они — иностранные студенты Кубанского аграрного университета. Учатся на «отлично», за что и получили возможность попасть на диковинную для себя игру.

«Когда я был на уроках, преподаватель сказал мне: «У нас есть билет на гандбол. Мы пойдем вместе группой». Матч, где играет «Кубань» и какая-то другая команда. Я не знаю, какая», — рассказал студент КубГАУ Мияз Юсов.

Соперника «Кубани» трудно было узнать и тем, кто видел первый матч серии в Звенигороде. Краснодарки поначалу к соперницам присматривались, а затем резко рванули вперед. К середине первого тайма «желто-зеленые» оторвались на комфортные +4 и смогли удержать эту разницу до перерыва. В второй половине увеличили преимущество и окончательно стали хозяйками положения. Немного понервничать своих поклонников кубаночки заставили лишь за пять минут до сирены, когда разница вновь сократилась до +4. Но сами гандболистки уверяют: в победе не сомневались.

«Страха не было, но все равно мы поняли, что нельзя расслабляться, потому что разница была больше. Немного расслабились и тоже начали пропускать», — сказала игрок ГК «Кубань» Екатерина Баркалова.

За оставшееся время «Звезда» лишь раз неточно бросила по воротам «Кубани». Краснодарки же попали еще трижды и установили окончательный счет — 28:21. После матча игроки гостей не могли сдерживать слез, а главный тренер Алексей Гумянов признавал: результат справедлив.

«Однозначно «Кубань» была гораздо сильнее, мобильнее во многих моментах, что в нападении, что в защите. Мы провалились в защите, очень много проиграли, плюс реализация моментов», — пояснил главный тренер ГК «Звезда» Алексей Гумянов.

С первой попытки покорить «Олимп» звенигородкам не удалось. «Кубань» их уверенно одолела. Теперь краснодаркам нужно повторить этот трюк на бис.