Как прошла встреча ФК «Краснодар» и «СКА-Хабаровск»

В предпоследнем в сезоне матче горожан сюрпризом стало появление вратаря Станислава Крицюка. Голкипер последний раз выходил на поле 24 сентября, и вот — возвращение. Однако радовать голами своего вратаря партнеры не спешили и даже могли пропустить: на 23-й минуте гостей спасла штанга, а Каннуников не успел добить мяч. Неплохо били по воротам хабаровчан Рамирес и Вандерсон. Классон тоже искал возможность отличиться. И нашел: в добавленное арбитром время Смолов подал с правого фланга, а швед хорошо сыграл на опережение и забил головой 10-й гол в сезоне — 0:1.

«Мы не цеплялись. «Краснодар» подбирал мячи из-под наших атак, выходил снова на наши ворота, делал атаки. И не получалось практически ничего. Хотя мы огрызались — и в штангу мяч попал, и еще моменты были», — рассказал главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Сергей Передня.

Неплохо хозяева начали и второй тайм, но сами чуть было не поплатились за активность. Спасибо Вандерсону — он в ворота не попал. Причем дважды. Интрига в матче сохранялась до последних минут, и гром для «Краснодара» все же грянул: в компенсированное время рефери назначил пенальти за игру рукой Газинского в своей штрафной.

К «точке» подошел Канунников, но дуэль Крицюку бывший сборник проиграл: голкипер блестяще справился с ударом и принес победу «быкам» — 0:1, «СКА-Хабаровск» покидает Премьер-лигу. Дальневосточная команда — худшая в чемпионате страны. А вот горожане продолжают борьбу за попадание в Лигу чемпионов. До конца сезона всего один матч, и с таким настроением «быки» очень близки к своей мечте.