Как прошла игра суперлиги между ГК СКИФ и «Пермскими медведями»

Дуэль молодости и опыта. Средний возраст игроков СКИФа — 21 год. Оппоненты старше на пять лет. Самый взрослый гандболист на площадке — Алексей Шиндин. Ему почти 37. Паркет «Олимпа» игроку «Пермских медведей» знаком, он провел в Краснодаре восемь лет, дважды выиграл бронзу чемпионата. Ушел в 2010 году. С тех пор, говорит, бывшая команда сильно изменилась.

«Сейчас играет одна молодежь. Я из этого состава никого не знаю. Только Арчибасова застал, и то он сейчас травмирован, восстанавливается», — сказал игрок ГК «Пермские медведи» Алексей Шиндин.

Незнание соперников Шиндина не останавливает. Он первым отвечает на два мяча СКИФа. К середине тайма краснодарцы впереди — 10:5. К перерыву — 16:12. Во втором игровом отрезке гости продолжают погоню. На 39-й минуте сравнивают счет, а затем выходят вперед. Хозяева часто ошибаются, несут за это наказание и никак не могут справиться с голкипером Александром Поповым. Он в матче отражает 30% бросков. Однако капитан СКИФа Валентин Воробьев считает, что в этом матче главный соперник был не на площадке.

«Проблема не в воротах, а в голове. Очень много потерь было в начале второго тайма. Преимущество было — четыре мяча, мы его потеряли. В защите тоже не смогли отстоять», — считает игрок ГК СКИФ Валентин Воробьев.

За шесть минут до конца встречи краснодарцам удается найти подступы к воротам «медведей». Хозяева выходят вперед — гости отыгрываются. Победу команде из Краснодара приносят гол Валентина Воробьева и два точных броска Вячеслава Касаткина. Итоговый счет — 36:34. СКИФ догоняет московский «Спартак». Теперь на чемпионате России — два лидера.

Авторы: Ирина Петенева