Как прошла игра ХК «Сочи» с питерским СКА

Фото hcsochi.ru

Для нового наставника «Сочи» матч в Санкт-Петербурге был главной проверкой сил за месяц его работы в клубе.  Позитива добавлял тот факт, что на воротах у «армейцев» стоял 17-летний Ярослав Аскаров. Это был его дебют в КХЛ. Проверять юного голкипера сочинцы стали уже в начале матча. Первый сейв Аскарова случился на 7-ой секунде. Выстоял молодой вратарь СКА и во время выхода Мальте Стремвалля.

«Можно сказать, даже дали спокойно ему войти в игру, бросков в первом периоде было немного — для разминки. А так, побольше бросков и на пятаке побольше борьбы, чтобы как-то нервировать его», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Александр Андриевский.

Не выполнив установку тренера — наносить больше бросков, южане поплатились пропущенной шайбой от Ярно Коскиранта. Восстановить равновесие «Сочи» смог к середине второго периода. Был точен Сергей Шмелев. Но счет 1:1 на табло продержался всего 60 секунд. СКА вперед вывел Андрей Кузьменко, а еще через три минуты дубль оформил Коскиранта. Результативности этому отрезку встречи добавил Мальте Стремвалль — 3:2. Последнюю забитую шайбу болельщики увидели за две секунды до финальной сирены. Она на счету армейца Сергея Плотникова. 4:2 — победа питерцев.

«Что касается игры, то были хорошие отрезки, были не очень, но самое главное — взяли два очка. В нужный момент вратарь нас оставил на плаву, подтащил, сделал здорово свое дело», — прокомментировал главный тренер ХК СКА Алексей Кудашов.

Даже с такой форой, как неопытный голкипер у соперника, «Сочи» победить не смог. Черноморцам предстоит реабилитироваться за поражение в следующих поединках. Впереди два выездных матча с «Ак Барсом» и «Нефтехимиком».