Как прошла домашняя встреча ФК «Краснодар» с московским «Спартаком»

Матч 15 тура РПЛ состоялся 20 ноября на стадионе «Краснодар».

Этот стадион давно не принимал победных матчей. По ним скучали как болельщики в черно-зеленых цветах, так и в красно-белых. Спартаковская серия без побед на момент встречи составляла шесть матчей, в то время как «Краснодар» проиграл свои три последние игры.

Громкость красно-белого фан-сектора в очередной раз не особо помогала красно-белой команде. Довольно неплохо начав встречу, она уже к 15 минуте начала уступать. «Краснодар» своей игрой словно писал сложноподчиненное предложение, где главная часть — в организации красивой атаки с пасами Сперцяна и Кабеллы, а придаточная — гол в пустые ворота от Кордобы. Игра у «Краснодара» по-прежнему есть, и впервые за долгое время появились голы.

«У нас очень тяжело все воспринимают результат и не видят качество игры. Давайте вернемся к «Динамо». Ни по одному компоненту, кроме счета, мы не уступили. Конечно, это самое главное. А оценки очень сильно негативные», — говорит главный тренер ФК «Краснодар» Виктор Ганчаренко.

Но в завершении первого тайма, в добавленное время пенальти реализовал игрок «Спартака» Александр Соболев. Соперники ушли на перерыв при счете 1:1.

В подтрибунном помещении были слышны претензии к тому, кто позволил «Спартаку» сравнять счет. Своими эмоциями поделился Виктор Ганчаренко.

«Мы пытаемся отделять судейские ошибки от игры команды, потому что это очень часто ведет не в ту сторону. В целом судейство, на мой взгляд, сегодня было на хорошем уровне», — сообщает Ганчаренко.

Еще один пенальти был назначен во втором тайме, но уже в ворота «Спартака». В этом моменте все предельно ясно — Ионов точно упал не по своей воле. В результате он с первой же попытки отправил мяч в ворота Крыховяк.

По итогу игры остались вопросы к атаке гостей. Дать ей внятное объяснение не вышло даже у их главного тренера.

«Это вопросы, которые мы тоже задаем, очевидно», — сетует главный тренер ФК «Спартак» Руй Витория.

Счет встречи — 2:1 в пользу «Краснодара», который прервал свою серию неудач. Антирекорд «красно-белых» продолжается, и вне зависимости от клубных пристрастий хочется, чтобы он прекратился хотя бы в еврокубках, где «Спартак» представляет Россию.