Как прошла 1/2 Кубка Краснодарского края по футболу между «Пионером» и «Вистой-КубГУ»

За право выйти в финал краевого турнира 27 июля состязались ФК «Пионер» из станицы Ленинградской и «Виста-КубГУ» из Геленджика.

Первый гол в этом матче многих болельщиков застал еще на подходе к трибунам. На 1 минуте встречи Эммануэль Уме замкнул передачу с фланга и вывел «Висту-КубГУ» вперед. Затем «Пионер» постепенно остужал пыл гостей и за следующие полчаса нанес тройной удар: Сергей Горелов сравнил счет, а затем отличились Илья Борисов и капитан хозяев Спиридон Филлипиди.

«Наш соперник очень силен, там собраны очень опытные футболисты. Нам не повезло в атаке, упустили несколько явных моментов. Соперник в полном составе отходил в оборону и мешал нам выбегать в контратаки», — рассказывает игрок ФК «Виста-КубГУ» Джон Эммануель.

Контратаки — главное оружие молодых футболистов «Висты-КубГУ» — вскоре вновь начали работать. Гости еще до перерыва восстановили равновесие. Уме оформил дубль, еще один мяч на счету Абдулайе Траоре. Самая экзотичная команда любительского кубанского футбола на эту встречу выставила в основе 11 африканцев. Их тренирует хорват Домагой Косич, который во втором тайме перестроил игру подопечных.

Футболисты из Геленджика добавили надежности в защите, «Пионер» тоже играл осторожнее. В результате основное время закончилось вничью — 3:3. По регламенту турнира, пришло время пенальти. В ворота хозяев встал запасной вратарь Вячеслав Марикода, который в результате отбил решающий удар.

«Конечно, радость. Первый гол прочитал. Остальное уже стоял по удару», — делится игрок ФК «Пионер» Вячеслав Марикода.

В итоге «Пионер» победил в серии пенальти (4:3) и теперь сыграет в финале с тимашевской «Русью». Их встреча за Кубок пройдет 27 августа в станице Динской.