Как прошел полуфинал Кубка края по футболу

Казалось, что здесь вообще никто не живет. На самом деле, все были уже на стадионе. В Белой Глине футбол — всегда праздник.

В полуфинале встречались третья и четвертая команда нынешнего чемпионата края. Свой первый бой в этом году они провели в Курганинске. Игра держала зрителей в напряжении до последней минуты и завершилась со счетом 2:2.

Два года назад «Колос» дважды победил «Омегу» в Кубке губернатора. До этого матча курганинцы ни разу не обыгрывали противников по полуфиналу.

В игре принимали участие пять чемпионов Европы среди студентов. С корабля на бал из Порту в поселок Центральный попали Амаль Вардания, Хан Нгок Вьет, Олег Правило, Николай Ревенко и Никита Рябиков.

С первых минут вперед вырвалась «Омега». После долгой дороги они не хотели затягивать полуфинал свыше 90 минут. «Колосу» пришлось нелегко, и в итоге он не устоял. На 15-й минуте счет был открыт. Никита Рябиков просто вскрыл правый фланг и сделал все, чтобы Александр Нартиков комфортно и красиво пробил с лета, чем привел в восторг гостей.

Во втором тайме команды упустили голевые моменты.

Победный гол «Омега» забила на 63-й минуте. Снова прошла атака правым флангом. Мяч отлетел к Николаю Ревенко прямо перед воротами и он не промахнулся, принеся своей команде победу.

Таким образом, «Омега» впервые в своей истории обыграла «Колос». Итоговый счет — 2:1.

К тому же была поддержана общая средняя результативность матчей этих команд. Стабильно в каждой игре «Колоса» и «Омеги» зрители видят не меньше трех голов. Теперь курганинцев в финале ждет «Кубань-Холдинг» — бесспорный фаворит сезона. Только одна команда в этом году смогла победить павловчан. И это была «Омега».

В Тимашевске 26 августа на стадионе «Изумруд» решится, кто в этом году выиграет серебряную крюшонницу.