Как прошел матч молодежных составов ФК «Краснодар» и «Гонвед»

Приезд молодежки «Краснодара» в Венгрию ажиотажа на трибунах местного небольшого стадиона не вызвал. После того, как команда в гостях уступила «Краснодару»-м со счетом 8:0, болельщики «Гонведа», похоже, в своих игроков уже не верили. Первый тайм игры стал продолжением краснодарского матча. «Быки» имели ощутимое преимущество и создали два стопроцентных момента. Оба раза «Гонвед» спас вратарь: сначала отразил удар в упор Ивана Игнатьева, а затем не позволил Магомеду-Шапи Сулейманову отправить мяч себе за шиворот.

Нули на табло к перерыву придали хозяевам храбрости. На 51-й минуте они поймали горожан на расслабленности при подаче углового. Фалушши забил без сопротивления. Как и в матче первого раунда в Казахстане, «черно-зеленые» вынуждены были отыгрываться. Но, как и тогда, отыгрались быстро. Роман Куражов стал для молодежки «быков» своим Рикардо Лаборде: он нередко забивает после выхода на замену. Случилось это и в Венгрии. Его удар из-за пределов штрафной получился эстетским.

Оставшиеся 20 минут подопечные Мурада Мусаева давили, но выиграть в Венгрии не смогли. Однако счет этой игры важен только для статистики. Краснодарцы еще в начале ноября сделали все, чтобы сыграть весной в плей-офф юношеской Лиги чемпионов. Там их будут ждать команды, которые заняли вторые места в своих квартетах на групповом этапе. Это соперники пошиба дортмундской «Боруссии» и мадридского «Реала», с таким уровнем оппонентов «быки» еще не сталкивались. Важно, что в каждом раунде плей-офф предусмотрен один матч. И если жребий отправит «Краснодар» на выезд, пропускать первыми «быкам» ни в коем случае нельзя.

Авторы: Максим Герасин