Как прошел матч между сборными России и Уругвая

Болельщиков в амфитеатре парка «Краснодар» не меньше, чем на прошлых играх. Их настрой — только победа. В Черчесова и его подопечных верят все без исключения.

— Мы прогнозируем.

— Кто будет забивать?

— Россия!

— Какие футболисты?

— Я думаю, забьют Головин и Дзюба. И Роналду.

— Ждем от Смолова хоть какой-то результат.

— Главное, без желтых карточек и травм. Да, мы же прошли уже. Подготовиться, и все будет хорошо.

Луис Суарес уже на десятой минуте показал: просто не будет. Его гол со штрафного стал для собравшихся в амфитеатре парка «Краснодар» ушатом холодной воды. А затем — автогол Дениса Черышева и удаление Игоря Смольникова заставили больше 2 тыс. поклонников притихнуть. Но их настрой на победу никуда не делся.

— Мы переживаем за нашу команду. Будем болеть за наших. И поддерживать нашу сборную. Ждем победы. Надеемся на второй тайм, что им повезет, они отыграются. Хотя бы ничья.

— Если Черчесов произведет какие-нибудь замены, мы сможем отыграться.

— Наши краснодарские мужики должны хотя бы гол и голевую передачу отдать.

Сборники из «Краснодара» на поле не встретились. Федор Смолов вышел на поле, когда Юрий Газинский его уже покинул. В безразличии Федора не обвинишь, но стать героем нации он снова не сумел. Гол Кавани в концовке, и 3:0 в пользу Уругвая. Перед плей-офф сборная пыл болельщиков остудила. Но во время ее матча в 1/8 финала свободных мест вокруг этого экрана точно не будет.

Авторы: Максим Герасин