Как прошел матч Лиги чемпионов ФК «Краснодар» — «Челси»

Это был первый в истории футбольного клуба «Краснодар» домашний матч Лиги чемпионов.

«На фоне череды травм им обязательно нужно быть в форме. Матвей Сафонов сейчас — это оплот надежности в воротах, герой предыдущего лигочемпионского матча. На Даниила Уткина — большие надежды в атаке. На этом стадионе клубные воспитанники уже играли против гранда — мадридского «Реала» в юношеской Лиге Чемпионов. Пора принимать новый, взрослый вызов», — говорит корреспондент Евгений Резник.

Когда-то о приезде «Челси» в Краснодар можно было только мечтать. Сейчас мечты и желания у болельщиков другие. И ими любой мог поделиться на специальном стенде у стадиона. О надеждах на игру с лондонским суперклубом поклонники «черно-зеленых» рассуждали осторожно и надеялись только на красивую игру.

В начале встречи «Краснодар» хорошей игрой болельщиков порадовал, но вскоре принялся радовать соперника. Сначала Кайо в очередной раз сфолил в штрафной, но Жоржиньо «быков» простил. А затем подарок «синим» преподнес Сафонов.

«Я не хотел бы сейчас говорить об ошибках конкретных футболистов. Мы все вместе добиваемся побед, все вместе проигрываем. И Матвей нас много выручал, много очков мы набрали благодаря его игре. Бывают такие моменты, он сильный парень. Ничего страшного, каждый вратарь ошибается», — отмечает главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

После первой половины матча — 0:1. Неприятно, но не смертельно. Во втором тайме «быки» пошли в атаку большими силами. Один только Газинский в течение минуты мог забивать дважды, но сначала промедлил в завершающей стадии, а затем эффектным ударом послал мяч в перекладину. Хороший момент имел Берг, но Менди спас «Челси».

На последние 15 минут «горожан» не хватило. Игроки стартового состава устали, равноценно заменить их было некем. Лондонцы забили еще трижды. Вернер, Зиеш и Пулишич довели дело до разгрома — 0:4. Счет для хозяев неприятный. Но футбол «Краснодара» понравился, даже Фрэнку Лэмпарду.

«ФК «Краснодар» играл очень хорошо, мы ожидали сопротивления с их стороны. Они очень давили, отличный соперник. Естественно, они немного расстроятся из-за такого поражения, но мы думаем о том, насколько мы довольны игрой, а не насколько расстроен соперник», — заявляет главный тренер ФК «Челси» Фрэнк Лэмпард.

Крупное домашнее поражение, конечно, отдалило горожан от плей-офф Лиги чемпионов, но обреченности не оставило. «Черно-зеленым» очевидно не хватает кадров. Если основные силы до конца группового этапа вернутся и наберут форму, «быки» еще точно пободаются.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Краснодар» 28 октября в рамках 2-го группового этапа Лиги чемпионов проиграл «Челси» с разгромным счетом 0:4. Встреча прошла на стадионе ФК «Краснодар».

Вратарь «быков» Матфей Сафонов взял на себя вину за разгромное поражение «Краснодара» от «Челси». Он уверен, что из-за его ошибки англичане смогли забить первый гол и затем навязать «горожанам» свою игру.

Авторы: Евгений Резник