Как прошел матч ФК «Рубин» — «Краснодар»

Дебютную игру нового сезона «Краснодар» начинал без четырех игроков — на поле из-за травм не появились Смолов, Мамаев, Крицюк и Каборе.

Первый момент создали казанцы. После навеса в штрафную головой бил Канунников — мимо. «Быки» ответили более достойно. Первый мяч в сезоне забил резервист Лаборде. На 17-й минуте он откликнулся на передачу Перейры и послал мяч в ворота мимо вратаря Рыжикова. После этого команды обменялись острыми атаками, а вскоре гол-близнец забил все тот же Лаборде. Он сперва выиграл борьбу у Камболова, затем на скорости обошел Бурлака и отправил мяч в тот же угол — 0:2. На 40-й минуте счет мог стать разгромным, но после углового удар Петрова пришелся в штангу.

Во второй 45-минутке хозяева стали играть гораздо агрессивнее. Усилили игру «Рубина» замены. И одна из них принесла результат. На 72-й минуте счет сократил бельгиец Лестьенн: 10-й номер казанцев вошел в штрафную, на замахе уложил двух защитников и точно пробил. Были в концовке матча хорошие моменты у Вандерсона и Жигулева, однако счет на табло не изменился — 1:2.

Краснодар выигрывает. И третий год подряд начинает сезон с победы, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».