Как прошел матч ФК «Краснодар» — «Спартак»

Пять матчей подряд «Краснодар» не может обыграть «Спартак». Последний раз горожане побеждали «красно-белых» 8 марта 2015 года. Почти две недели на подготовку, ожидаемый аншлаг и еще третье место в турнирной таблице. На старте матча казалось, что гол вот-вот случится. На четвертой минуте Смолову немного не повезло — он попал в перекладину. Работы у вратарей хватало, но все-таки первым пропустил Синицын. На восьмой минуте после неразберихи в штрафной хозяев Луис Адриано точно пробил. «Спартак» на этом не остановился и не раз проверял нервы обороны «быков». Стоит отдать должное Синицыну, он своих коллег выручал исправно, однако партнеры голкипера вскоре подвели. На 28-й минуте особых проблем забить не составило Луишу. Ну а что же Краснодар? Атаковал, бил, но не в створ, и на перерыв ушел, уступая 0:2.

«Опять нас прибили. Мы с этой командой играем пятую игру. И пятую игру мы заканчиваем так первый тайм — три раза 0:2 и 0:1. Конечно, с такой командой как «Спартак» такая фора — это очень тяжело», — сказал главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

Тяжело, но после перерыва «быки» бросились отыгрываться. Забей на 51-й минуте Классон, и неизвестно, как дальше пошла бы игра, но увы. Селихов дуэль у шведа выиграл. Старался как всегда лидер атак Смолов — все тщетно. Впрочем, гол в ворота «Спартака» назревал, но сперва москвичи забили сами. На 86-й минуте Промес не стал церемониться с защитниками горожан, прошел по левой бровке и помог Луису Адриану оформить дубль. Через две минуты «быки» ответили. Классон первый мяч отквитал. Но под занавес матча Промес довел дело до разгрома. Своеобразный буллит голландец выполнил идеально — 1:4.

«Я не думаю, что прям отвратительно играл. И у нас были моменты. Где-то, может, были острее у «Спартака» моменты, но в целом 4:1 — не сказал бы, что это закономерный результат», — объяснил вратарь ФК «Краснодар» Андрей Синицын

Набрать очки с лидерами «Краснодару» вновь не удается. И стоит признать, что лидеры осенью выглядят лучше. Хочется верить, что в трех оставшихся играх первого круга горожане возьмут максимум.