Как прошел 20-й тур ПФЛ у кубанских команд

В целом команды, представляющие Краснодарский край в Профессиональной футбольной лиге, показали себя неплохо: одно поражение, две ничьих и две победы.

Перед встречей 20-го тура Профессиональной футбольной лиги возник вопрос: сыграет ли «Кубань» с «Дружбой». Майкопское поле завалило снегом. Но сугробы смогли расчистить, и командам удалось на него выйти. Лидер первой группы ПФЛ долгое время боролся и с соперником и с непростыми условиями. И в итоге справился. На 75-й минуте гости забить смогли, мяч в ворота хозяев отправил Дмитрий Каюмов. А в конце встречи Владимир Лобкарев преимущество закрепил — 0:2. Краснодарцы остаются на первой строчке в турнирной таблице.

Продолжает погоню за лидером «Кубань-Холдинг». Клуб в очередном туре играл дома, в станице Павловской. И тоже победил. «Спартак-Нальчик» сопротивлялся неплохо, и пропустили гости лишь один раз. В первом тайме Аслан Дышеков забил единственный и победный гол. Его коллектив по-прежнему второй в первой группе ПФЛ. И по-прежнему до «Кубани» всего один балл.

Неожиданно оступился в 20-м туре «Черноморец». Третья команда ПФЛ на выезде вничью сыграла с «Ессентуками», предпоследним клубом первенства. Мяч Ивана Тимошенко в первом тайме, казалось бы, подтвердил разницу в классе. Но вторая половина встречи осталась за хозяевами. Павел Соломатин счет сравнял — 1:1.

ФК «Краснодар-3» дома принимал «Анжи». Встреча закончилась ничьей — 1:1.

Неподалеку от Ессентуков, в Пятигорске, играл еще один кубанский клуб «Туапсе». И потерпел очередное, 15-е в сезоне поражение. Три мяча гости пропустили в первом тайме, один во втором. Ответить смоли лишь раз. На 70-й минуте немного разбавил горечь Дмитрий Белов. Но результат все равно печален — 4:1.