Как проходил матч Аргентины и Нигерии в Краснодаре

Большинство краснодарцев — за Аргентину. Это понятно, даже без Месси в этой сборной много звезд. В Нигерии они тоже есть, но меньшего масштаба. Есть и болельщики, которые в этом матче поддерживают африканцев.

Как раз под эти монотонные звуки и прошла практически вся встреча. Заглушить ударные попытались Эвер Банега и Серхио Агуэро. Полузащитник «Севильи» со штрафного забил первый мяч в середине первого тайма. Нападающий «Манчестер Сити» чуть позже отличился с игры, и, казалось бы, подарил праздник поклонникам южноамериканцев.

Но поддерживать своих африканские болельщики продолжили, и перед свистком на перерыв сборная отблагодарила торсиду.

Келечи Ихеаначо показал, что в его национальной команде тоже есть мастера стандартов. После этого точного удара соперники отправились в подтрибунное помещение. Более заряженными обратно вышли нигерийцы. Игрок лондонского «Арсенала» Алекс Айуоби сравнял счет в самом начале второй половины встречи. Брайан Идову спустя две минуты вывел свою команду вперед.

«Давно меня так не потряхивало, как перед выходом на поле. Это был для меня важнейший матч. Дебют в сборной. Отец на трибунах смотрел. Друзья смотрели по телевизору. Но когда вошел в игру, сразу успокоился. Когда забил, сам не поверил: у меня за все время выступлений за «Амкар» всего-то три гола. А тут в дебюте забил», — рассказал Брайан Идову.

Единственный участник матча, который говорит по-русски, стал единственным игроком сборной Нигерии, который пообщался после матча с российской прессой. Футболист пермского «Амкара» и автор победного мяча объяснил такое молчание коллег просто. Устали, проголодались. Но заверил, что приемом его партнеры остались довольны.

«Стадион им очень понравился, все были поражены. Газон тоже в порядке. В городе не понравилось только то, что мы ездили на тренировки по всем пробкам. Я им сказал: «Хорошо, что попали в Краснодар. А то могли бы играть там, где сейчас гораздо холоднее». Ребят больше удивил тот факт, что Краснодар не принимает чемпионат мира», — сказал Брайан Идову.

К краснодарским условиям нигерийцы привыкали несколько дней. Аргентинцы прилетели в ночь накануне игры. Возможно, именно поэтому номинальные хозяева во втором тайме смотрелись намного хуже, чем в первом. Гости же забили еще раз. Дубль на 77-й минуте оформил Айоби.

Репетиция российского чемпионата мира получается удачной для африканцев — 4:2. Южноамериканцы свою задачу не выполняют и оставляют это поражение без комментариев.

Фоторепортаж с матча Аргентины с Нигерией смотрите здесь.

Авторы: Константин Перминов