Как показали себя кубанские спортсмены в ноябре

Фото whckuban.com

Армавирские самбисты среди лучших на планете. Очередное подтверждение этому факту — чемпионат мира, который прошел в ноябре в Южной Корее. У женщин в весе до 56 кг не нашлось равных Татьяне Казенюк. В финале кубанская спортсменка одолела француженку Лору Фурнье. У мужчин с золотом в Армавир вернулся Арам Григорян. Он в категории до 82 кг оказался сильнее Улугбека Рахмонова из Узебекистана. В истории самбо 17-летний борец стал самым юным чемпионом мира.

«В первый день я приехал, посидел в зале, ощутил эту атмосферу и почувствовал — могу забрать свое золото», — поделился чемпион мира по самбо Арам Григорян.

Позитивным получился ноябрь для футболистов сборной России. Команда Станислава Черчесова завершила отборочный турнир Евро-2020 на втором месте и получила путевку в финальный этап турнира. В десяти матчах одержала восемь побед. Внесли свой вклад в успех игроки «Краснодара» Сергей Петров, Юрий Газинский и Руслан Камболов, а также сочинцы Сослан Джанаев и Федор Кудряшов. Еще одного значимого футбольного достижения добились игроки «Кубаночки» — они впервые в истории завоевали медали чемпионата России. Судьба бронзовых наград решалась в последнем туре сезона, «желто-зеленые» встречались с «Рязанью-ВДВ». Краснодарки усилиями Полины Органовой и Елены Шестерневой забили дважды еще в первом тайме, ответить на это гостям оказалось нечего. Итоговые 2:0 позволили «Кубаночке» занять третье место.

«Я очень рада, честно. Эту победу я посвящаю всем, кто нас поддерживал весь сезон, кто верил в нас», — сказала игрок ФК «Кубаночка» Севиндж Джафарзаде.

А вот гандбольной «Кубани» ноябрь положительных эмоций не принес. Команда осталась без еврокубков. Непреодолимым для нее оказался венгерский «Эрд». На выезде краснодарки уступили — 32:39, дома выиграли — 30:25, но для суммарного успеха этого не хватило. Таким образом, «желто-зеленые» впервые за четыре года не сыграют на групповом этапе Кубка ЕГФ.