Как показал себя в спортивной жизни волейболист Вячеслав Красильников

В финале россияне в трех партиях одолели немцев Клеменса Виклера и Юлиуса Толе, а на пути к финалу ими были повержены пары из Чехии, Италии и США. Этот успех гарантировал участие на Олимпийских играх в Токио.

Вячеслав родился в Геленджике. В спорте с 7 лет. Зимой занимался классическим волейболом, а летом выходил на песок. В 18 лет он уже выступал на международных турнирах. Серьезный этап в жизни волейболиста начался с 2013 года. Вячеслав встал в пару с Константином Семеновым, с которым завоевал полный комплект медалей турниров Большого шлема и серебро чемпионата Европы. В Бразилии на Олимпийских играх в Рио россияне показали лучший результат за всю историю выступлений соотечественников на главных стартах четырехлетия — 4-е место. После Олимпиады Семенов вернулся в классический волейбол, а у Красильникова появился новый напарник.

В 2017-ом у Вячеслава Красильникова была первая награда мирового форума — бронза в Вене вместе с Никитой Ляминым. На пути к триумфу осенью 2018-го Вячеслав в очередной раз сменил партнера. Вместо возрастного Лямина — 23-летний Олег Стояновский. Дуэт в своем первом сезоне стартовал удачно — выиграл чемпионат России и национальный Кубок. На трех престижных международных стартах, в начале 2019-го, оказался в числе призеров. В Китае спортсмены стали вторыми, на турнире в Лас-Вегасе взяли бронзу и праздновали успех в Гааге. В мировом рейтинге выше россиян не было никого.

Вячеслав Красильников и Олег Стояновский вместе выступают чуть больше года и уже добились выдающихся результатов. Но чтобы стать легендами, необходимо взять еще один турнир, главный в карьере каждого спортсмена — Олимпийские игры.

Авторы: Анатолий Лобов