Как поддерживали сборную России краснодарские болельщики в матче Кубка конфедераций

Трибуны в Москве заполнены, заполнены и краснодарские бары. Все в ожидании определяющей игры российской сборной на Кубке конфедераций. Победа фактически гарантирует команде Станислава Черчесова выход в полуфинал, поражение — лишит права на ошибку в последнем туре.

На лицах болельщиков — полная сосредоточенность. Все внимательно следят за происходящим, сдержанно реагируют на удачные и неудачные действия россиян. В своих ожиданиях аккуратны. Поклонники признают: португальцы — явный фаворит, но вера есть.

— Я жду интересной игры, надеюсь, наша сборная вдохновлена после предыдущего матча.

— Надеемся, этот заряд даст им возможность противостоять португальской сборной.

— Везение у всех должно быть. И у нас тоже. Но если бы Роналду устранил, было бы больше шансов.

Роналду устранить не получилось, а вот португалец надежды россиян устранил уже на восьмой минуте. Игроки оправиться до конца тайма так и не смогли.

Огорчены и болельщики, но считают игру справедливой.

— Понятно, какая команда сильнее, а какая слабее. Думаю, Португалия выиграет 2:0.

Прогноз болельщика в итоге не сбылся. Во втором тайме россияне перевели мяч на половину соперника. Тон атакам задавал Федор Смолов. Форварду ФК «Краснодар» на 61-й минуте не хватило нескольких сантиметров, чтобы забить. Были шансы у Александра Ерохина и у вышедших на замену Александра Бухарова и Дмитрия Полоза. Но безрезультатно. Матч так и закончился минимальной победой чемпионов Европы

— Все ожидаемо прошло. Португалия не сильно напрягалась во втором тайме, ей это и не нужно было. Все закончилось закономерно.

— Наши старались, им в этом не откажешь, но все-таки класс виден. Мы в классе уступаем, и я думаю, 1:0 — это еще приемлемо для нашей сборной.

Победа практически гарантировала португальцам участие в полуфинале. Россиянам же теперь нужно обыгрывать мексиканцев. Теоретически российскую команду устроит и ничья, но в то, что новозеланды смогут переиграть Роналду и компанию, верится с трудом, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Евгений Резник