Как ПФК «Кубань» и «Краснодар-2» провели матчи 22 тура ФНЛ

«Желто-зеленые» гостили в Подмосковье у команды «Олимп-Долгопрудный», а «черно-зеленые» играли в столице со второй командой «Спартака».

В ноябре второй состав «быков» уже успел попутешествовать. За две недели краснодарцы съездили во Владикавказ, Иваново, Подмосковье. Главная сложность для тренеров — подготовить игроков психологически к выездам.

«Когда готовились, мы старались вообще внимание не заострять на этот микроцикл. Наверное, этого коснулись сейчас на установке. И я не стал, скажем так, «накачивать» игроков, потому что все ребята и так все понимают. За это им большое спасибо», — говорит старший тренер ФК «Краснодар-2» Александр Сторожук.

Ключевой в матче с «Олимпом» стала 72-я минута. Все началось с отличного ввода мяча из аута, который исполнили «быки». Дальше череда случайных отскоков, несостоявшийся удар. Но гол Сергея Волкова с линии штрафной — это не случайность. Это красота, которая принесла краснодарцам вторую подряд победу со счетом 0:1. С выездными трудностями «черно-зеленые» справились достойно.

«Мы сегодня, наверное, больше хотели победы. Владели мячом большую часть игры. Правда, качество поля немножко не позволяло нам», — сообщает Александр Сторожук.

У «Кубани» в ноябре состоялись два матча в Москве. В столице сейчас с газонами тоже проблемы, но даже на плохом поле футболисты «Спартака-2» выдерживали клубную стилистику — играли в фирменные «стеночки» и пасовали пяткой.

«Техничные, обученные. Этим они мне всегда нравились. И, как всегда, из этого состава, уверен, что кто-то будет играть в Премьер-лиге. Что касается игры, то моменты были как у «Спартака», так и у нас. Но, мне кажется, в первом тайме выход один в один Лаука и момент Козлова были поострее, чем у «Спартака»», — рассказывает главный тренер ПФК «Кубань» Роберт Евдокимов.

На моменты «Кубани» в первом тайме хозяева ответили голевыми шансами в концовке матча. Но закончилось это безрезультатно, и в итоге нулевая ничья. После впечатляющей серии из пяти побед подряд и успеха в кубанском дерби «желто-зеленые» притормозили. Они получили одно очко в гостевых матчах и вернулись в зону вылета. Чтобы выбраться оттуда до зимы, у команды есть три шанса.