Как ПБК «Локомотив» сыграл с «Автодором»

«Эта игра — серьезное испытание для наших парней. Как и для «Автодора». Моя команда сегодня готова играть на все 100%. Мы должны побеждать и бороться за лучшее место в плей-офф», — сказал игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Джамел Маклин.

Форвард в итоге расположился неподалеку от «красно-зеленой» скамейки запасных. В первой четверти особых поводов волноваться ни у него, ни у болельщиков не было. Хозяева паркета первую десятиминутку выиграли — 21:18.

В отсутствие Маклина — лучшего по подборам — клуб в дальнейшей игре стал испытывать сложности. Еще одной проблемой стала точность. В итоге на большой перерыв лидерами ушли уже саратовцы. В третьей части встречи гости серьезно прибавили в атаке и набрали 35 очков. Разница стала двузначной.

Но краснодарцев это не сломило. В заключительной десятиминутке «Локо» смог проявить характер. За три с половиной минуты до финальной сирены «железнодороджники» снова вышли вперед. Во многом благодаря Райту.

«Уже какую игру в четвертой четверти к нам приходит усталость, мы теряем концентрацию. Райту дали вот эти четыре или пять трехочковых. Причем в таких безобидных ситуациях, когда игрок рядом стоит, но не доходит метр. Разбираем на скаутинге, говорим, что человек только бросает с 7-8 м. Заставьте уйти в проход, все. Но здесь момент тренерский. Не хватает концентрации», — сказал главный тренер БК «Автодор» Евгений Пашутин.

Главным действующим лицом в этом матче стал Дмитрий Кулагин. Сначала — расстроил. При равном счете не реализовал двухочковый. Но после такой же ошибки гостей дважды исправился.

«Нам потребовалось время, чтобы понять, что происходит в самом начале игры. Надо отдать должное «Автодору» — они начали матч очень уверенно. И разница между этой игрой и игрой с «Химками» в том, что сейчас, в последние три минуты нам удалось проявить свой бойцовский дух, и я очень этому рад», — отметил главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Боб Доневалд.

Важная и сложная победа «Локо» в последнем домашнем матче регулярного чемпионата — 95:91. Теперь болельщики увидят свою команду только в майском плей-офф.