Как ПБК «Локомотив-Кубань» сыграл в Подмосковье против «Химок»

Фото lokobasket.com

Баскетболисты краснодарского «Локомотива» были успешны в матче Единой Лиги ВТБ против «Химок». Победа, нужная для эмоционального подъема.

В последнее время дела у «Локо» в регулярном чемпионате и Еврокубке складываются не лучшим образом. Перед матчем с «Химками» баскетболистам «Локо» пришлось провести шесть лишних часов в краснодарском аэропорту из-за непогоды.

Но про неприятное обстоятельство «красно-зеленые» сразу же забыли на паркете. Гости выиграли первую четверть уверенно — 19:28. Во второй десятиминутке краснодарцы смогли преимущество увеличить. Герои первой половины поединка — литовцы: девять подборов Мантаса Калниетиса и 15 очков Миндаугаса Кузминскаса позволили краснодарцам чувствовать себя комфортно — 37:50.

После перерыва у «железнодорожников» обострилась старая болезнь. Провал в третьей четверти. «Локо» стал суетиться при бросках, терять мяч. «Химки» тут же почувствовали это и бросились в погоню. К концу третьей четверти сократили отрыв до семи очков. А за полторы минуты до конца встречи и вовсе счет сравняли.

Развязка получилась огненной. На сложный трехочковый Калниетиса хозяева ответили точным попаданием из-за угла Сергея Мони. Главным героем финала матча стал дебютант «Локо» в Единой лиге ВТБ Найджел Уильямс-Госс. Некогда один из самых перспективных молодых баскетболистов США мяч почти потерял, но в итоге взял на себя ответственность и не промахнулся. За оставшуюся секунду «Химки» придумать ничего не смогли.

Итог — 90:92. «Красно-зеленые» одерживают тяжелейшую победу и берут реванш у «желто-синих» за домашнее поражение в январе.

«Хорошо сыграла вся команда, особенно в решающие минуты. Мантас забил невероятный трехочковый в концовке, а затем мне удалось забросить победный бросок. Я, конечно, рад, что партнеры доверили мне бросить этот мяч, но заслуга в этой победе целиком и полностью принадлежит команде», — подчеркивает игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Найджел Уильямс-Госс.

Победа над принципиальным соперникам закрепила за «Локо» четвертую позицию в Единой лиге ВТБ. Есть время перевести дух. До ближайшего матча — почти три недели.