Как ПБК «Локомотив-Кубань» сыграл в Монако

Ранее коллективы между собой не встречались, потому поединок начали осторожно. На двоих забросили всего 35 очков в первой четверти. Из них 20 было в активе «железнодорожников». Во второй 10-минутке гости упрочили преимущество. На перерыв ушли с комфортным перевесом — 34:44.

«Был большой фокус на комбинации. Мы играли командно, чтобы набирать очки. Нам везло под кольцом плюс были собранны в обороне. И вы видели, что произошло в этой игре», — отметил игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Уилл Каммингс.

После перерыва ситуация на площадке поменялась, но ненадолго. Третья четверть завершилась вничью — 19:19. А в четвертой вновь сильнее оказались гости — 19:25. К финальной сирене преимущество «железнодорожников» достигло 16 очков. Итог — 72:88.

«Мы следили за ритмом игры, потому что «Монако» — очень атлетичная команда, много бежит. Они прыгают за подборами, поэтому мы тоже сосредоточились на подборах, чтобы иметь вторые шансы в атаке. В первой четверти делали то, что нужно. Во второй потеряли контроль, начали форсировать ситуацию. Но после тайм-аута мы успокоились и вернулись к нашему игровому ритму», — пояснил главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

Самым результативным игроком матча в составе «Локо» стал Кевин Херви. Он набрал 17 очков и сделал 8 подборов. Здорово проявил себя Алан Уильямс: к 13 очкам центровой добавил 13 подборов. Еще 15 баллов в копилку «Локо» принес Уилл Каммингс.

«Железнодорожники» тем временем одержали шестую победу подряд во всех турнирах и третью — в Еврокубке. После пяти туров группового этапа россияне расположились на второй строчке вслед за итальянским «Виртусом».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ПБК «Локомотив-Кубань» на выезде обыграл «Монако»: встреча завершилась со счетом 72:88.