Как ПБК «Локомотив-Кубань» сыграл с «Зенитом»

Баскетбольные «Локомотив-Кубань» и «Зенит» боролись за выход в полуфинал Единой Лиги ВТБ. В краснодарском «Баскет-холле» соперники сошлись во второй раз.

Перед баскетбольным матчем на улице показали шоу дрифтеров на машинах и гонщиков на мотоциклах. Публика оценила такое представление.

— Пришли специально, увидели в интернете. Очень красиво, ярко, красочно. Шашлыки надоели, отдыхать — тоже. Надо отдохнуть здесь. Зрелище берет за душу. Мне теперь тоже хочется этим заниматься. Хочу мотоцикл.

Зрители ждали шоу и на паркете «Баскет-холла». И «Локо», и «Зенит» к первой битве плей-офф были готовы. Лидеры краснодарского коллектива отдохнули в последних матчах регулярного сезона. Все, кроме травмированного Дмитрия Хвостова, готовы были играть. У петербургского коллектива тоже играл весь основной состав.

«Я много раз играл против «Локомотива-Кубань», руководя другими командами. Такого не было никогда в моей карьере. В этом году у нас было шесть травм одновременно, сейчас нам остается только наслаждаться, отдаваться игре полностью и стремиться к победе», — сказал главный тренер БК «Зенит» Джоан Плаза.

В первой половине матча команды присматривались друг к другу. Стартовые десять минут закончились равенством, на большой перерыв игроки «Зенита» ушли с минимальным преимуществом — 34:33. Третья четверть стала переломной. Гости больше не смогли оторваться в счете, увеличили разницу до трех очков. Но по игре выглядели увереннее оппонентов.

«Для меня очень удивительно, что третья четверть получилась такой, потому что у нас по ходу сезона как раз третья четверть была провальной. Мы собрались, и я думаю, что это очень хороший знак на следующие игры», — поделился игрок БК «Зенит» Сергей Карасев.

Заключительную четверть «красно-зеленые» провалили. Хромала реализация штрафных, участились глупые ошибки при передачах. Но главная проблема «Локо» в этой встрече — броски из-за дуги. Хозяева смогли попасть в цель три раза из 17. Гости — 11 из 29.

«Наша сильная сторона — командная игра, игра в пас. Тогда у нас все получается, все здорово. Сегодня мы сбились, из-за этого проиграли матч», — рассказал игрок БК «Локомотив-Кубань» Виталий Фридзон.

Итоговый счет — 78:69 в пользу «Зенита». «Локо» проиграл уже третий раз подряд.