Как ПБК «Локомотив-Кубань» сыграл с «Партизаном»

Фото lokobasket.com

Еще в прошлую субботу Евгений Пашутин был в Москве, а игру между «Локо» и «Автодором» смотрел по телевизору. Краснодарцы тот матч проиграли и получили второе поражение за неделю. А спустя несколько часов клуб объявил о назначении нового главного тренера. Им стал Евгений Пашутин. Уроженец Сочи и любимец публики. Он привез в Краснодар серебряные медали Единой Лиги ВТБ и Кубок Европы в 2013-м.

Изменения заметны уже на старте игры с «Партизаном». Вместо сольных проходов — розыгрыш мяча, вместо споров на паркете — улыбки на лицах «железнодорожников». Если по игре «Локомотив» пока мало чем отличается от того, что был при Луке Банки, то атмосфера в команде точно другая.

«Мы поговорили о том, что ребята должны объединиться и проявить свои мужские качества. Каждый должен лучше защищаться, потому что команда талантливая, но не всегда. Сегодня был такой момент, что идет подъем, а потом раз, и какой-то спад», — сказал Евгений Пашутин.

«Локомотив» начал матч с рывка — 16:4. Солировал на паркете Дмитрий Кулагин. Защитник неважно выглядел в начале сезона, но обрел уверенность в игре с «Партизаном». Появилась она и у партнеров: Мантаса Калниетиса и Сэма Деккера. Американцу не было равных под кольцом и в быстрых отрывах.

«Мы ужасно провели первую четверть, да, смогли добавить во второй и третий период. Но это не отменяет того, что команда допустила 21 потерю. Это много, особенно, если ты играешь на выезде с таким соперником как «Локомотив-Кубань», — отметил главный тренер БК «Партизан» Андреа Тринкьери.

Тем не менее шанс победить у «Партизана» был. После уверенной первой половины, во второй «Локомотив» заметно сдал. А сербы впервые за вечер вышли вперед — 50:47. Казалось, краснодарский клуб сейчас поплывет, как было в проигранных матчах с «Енисеем» и «Автодором». Но пара тайм-аутов вернула «железнодорожникам» уверенность и преимущество в счете.

«Самое главное, что мы сегодня победили. Нам не хватает стабильности во время матча. Нам нужно играть как команда, быть единым целым на площадке и за ее пределами», — поделился игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Миндаугас Кузминскас.

«Локомотив» соперника дожал — 83:76. И важную победу одержал. Евгений Пашутин вселил команде уверенность, которая ей точно не помешает в ближайших матчах.

Авторы: Дмитрий Кочергин