Как ПБК «Локомотив-Кубань» сыграл с московским ЦСКА

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» сыграл с ЦСКА на выезде. Москвичи до этого матча уступили в Единой Лиге ВТБ, в Евролиге.

У «Локо» очевидный игровой спад — несколько игроков на карантине. Могло показаться, что с ЦСКА в этот день можно биться. Подтверждение — первая четверть, когда на 25 очков гостей хозяева ответили 17 очками. Опровержение — вторая десятиминутка, после которой счет на табло равный — 48:48.

«Я доволен тем, как команда сыграла с точки зрения эффективности в защите. В первой четверти мы, может быть, не показали то, что хотели. Но далее ЦСКА дал хороший ответ. Особенно в третьей четверти, когда мы дали набрать «Локомотиву» всего 10 очков», — отмечает игрок ПБК ЦСКА Дэниел Хэкетт.

Действительно, третьей частью встречи более 2 тыс. поклонников москвичей довольны. «Локомотив» после большого перерыва в себя прийти не смог. Плюс 16 — итог десятиминутки, которая и стала решающей.

«Они добились того, чтобы мы играли один на один, без всяких заслонов, без организации. Мы поддались, стали играть в неорганизованный баскетбол. Результат третьей четверти, по сути, вся игра была сделана», — комментирует главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

Превратить такой минус в плюс возможно. Совсем недавно в матче с тем же ЦСКА это доказала «Парма». Она совсем недавно в последней четверти ликвидировала разрыв в 22 очка. Вот только на этот  раз наступать на те же грабли «армейцы» не стали. Урок, полученный в Перми, не повторился. «Локомотив» немного приблизился к сопернику. Однако финальные цифры выглядят обескураживающе — 94:80. Москвичи в этот день оказались намного сильнее.

«Против такой команды, как ЦСКА, необходимо играть на протяжении всех 40 минут. Мы принимаем ответственность за то, что случилось. Мы дали сопернику слишком много вторых шансов. Уверен, мы будем лучше», — заверяет игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Алан Уильямс.

Лучше быть действительно нужно: впереди немало встреч. Даже провальные матчи на старте сезона тоже нужны, чтобы понимать: для победы не хватит хороших отрезков, которые у «Локо» были, например, в первой четверти. Для победы сражаться нужно все сорок минут.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», 26 сентября ПБК «Локомотив-Кубань» открыл сезон Единой лиги ВТБ победой над «Зелена Гурой». Игра завершилась со счетом 83:76. А 30 сентября «Локо» выиграл у «Антверпа» в матче 1-го тура группового этапа Кубка Европы. Игра завершилась со счетом 89:72.