Как ПБК «Локомотив-Кубань» сыграл с эстонским «Калевом»

Фото vk.com/lokobasket

За два сезона у «Локомотива» сменилось пять тренеров. В прошлом розыгрыше кубка Саша Обрадович покинул коллектив после матча с «Калевом», Лука Банки сделал это еще до схватки. Исполнять обязанности тренера доверили бывшему ассистенту Богдану Карайчичу.

Болельщики рассказали о том, что они думают по поводу смены тренера.

— Для команды смена тренера — это смена плана игры, это очень сложно.

— Думаю, что тяжело привыкать к новому тренеру. Команда и ее руководитель — единый организм.

Болельщики в вечер матча установили рекорд посещаемости сезона — 3,2 тыс. человек. На первых минутах они увидели, как гости постепенно выходят вперед. Их отрыв достиг пяти баллов. Однако длилось это недолго. Усилиями Мантаса Калниетиса, Сэма Деккера и Джонни О’Брайанта «красно-зеленые» совершили рывок в 11 очков и утвердили свое главенство в игре. Итог стартовой четверти — 26:19. Хорошее начало не позволило в дальнейшем подпустить к себе эстонцев ближе, чем на четыре очка. На большой перерыв «Локо» ушел с преимуществом в девять очков — 42:33.

«Мы хорошо начали, но потом отдали легкие очки из-под кольца. Тем самым мы дали уверенность команде противника. У них хороший уровень. Думаю, что мы не так уж плохо сыграли в защите, но их игроки оказались сильнее», — рассказывает главный тренер БК «Калев» Робертс Штельмахерс.

В третьей четверти кубанцы доминировали над «Калевом». За три минуты до перерыва «Локомотив» оказался впереди уже на 20 очков. Позже Сэм Деккер осуществил слэм-данк и добился еще большего преимущества.

К финальной четверти отрыв стал немного меньше — 64:46. Богдан Карайчич дал игровое время и молодежи «Локомотива». Она не испортила положение. Итог встречи — 87:63. «Железнодорожники» прервали серию поражений этой уверенной победой.

«В команде работало много хороших тренеров, и я был частью этой системы. За тот промежуток времени, который мне отведен, я сделаю все возможное для клуба», — отмечает и. о. главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань» Богдан Карайчич.

Авторы: Анатолий Лобов