Как кубанские команды выступают в 9-м туре Российской Премьер-лиги по футболу

Фото pfcsochi.ru

Лидерство в Премьер-лиге и лучший старт в истории. Футбольный «Краснодар» сейчас явно на ходу. У «Крыльев Советов» дела в чемпионате идут не так хорошо. Команда Миодрага Божовича борется за выживание. На первых минутах казалось, что команды как минимум одного уровня. Самарцы отсиживаться в обороне не стали и на 12-й минуте открыли счет. Илья Соболев опередил Александра Мартыновича в борьбе за верховой мяч и забил седьмой гол в сезоне. Горожане отыгрались почти сразу же. Магомед-Шапи Сулейманов пробил сильно и точно. Гости могли забивать во второй раз, но Соболеву оформить дубль с пенальти помешал Матвей Сафонов. Повел в счете в итоге «Краснодар». В самом начале второго тайма Кристоффер Олссон пробил по мячу с бильярдной точностью.

Хозяева на этом не успокоились и забили еще дважды. Авторы мячей — Вандерсон и Ари. Девятый номер «быков» сначала промахнулся с пенальти, но тут же исправился — оказался первым на добивании. Но за 15 минут до конца самарцы заработали еще один 11-метровый удар. К «точке» подошел Паул Антон и не промахнулся. Итоговый счет — 4:2 в пользу горожан. Краснодарцы во второй раз подряд побеждают с таким счетом и впервые в истории возглавляют таблицу на протяжении трех туров подряд.

Футбольный клуб «Сочи» порадовать своих болельщиков в битве с «Локомотивом» не смог. И нельзя сказать, что сочинцы совсем уж провалили игру. Неплохо в нападении смотрелся Дмитрий Полоз, в средней линии разгонял атаки Кристиан Нобоа. «Красно-зеленые» первые минуты провели в защите, но быстро освоились и вскоре забили. Федор Смолов отдал пас Гжегожу Крыховяку, и поляк выход один на один реализовал. Минимальная победа железнодорожников — 1:0.