Как кубанские футболисты выступают в молодежной сборной России

На выступлениях молодежной сборной России почти столько же зрителей, сколько у старших коллег. На матч против польской команды пришли больше 20 тыс. человек. Так много болельщиков стадион в Екатеринбурге не принимал уже много лет. Российские игроки воодушевились этим, однако гол забили в свои ворота — снаряд отправил защитник ЦСКА Игорь Дивеев. Следующий гол уже гостям забил полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин.

«Я рад, что смог забить, потому что в своей команде уже давно не забивал. Я очень хотел реализовать мяч, и у меня получилось», — сказал игрок молодежной сборной России Даниил Уткин.

Предыдущий гол Даниил Уткин забил тоже в Екатеринбурге — в матче чемпионата России против «Урала». Тогда игра легко далась «быкам» — 2:4. Игра для сборной такой же легкой не получилась: вместо того, чтобы наращивать преимущество, россияне пропустили. Патрик Климала использовал ошибку хозяев в обороне и забил. От поражения команду спас Сулейманов. Ударом головой он замкнул подачу с фланга — 2:2.

«Они пользовались нашими ошибками. Первый гол — в свои ворота, второй — на 45-й минуте. Мы играли лучше, у нас было больше моментов. Не могу сказать, что поляки нас чем-то удивили», — поделился игрок молодежной сборной России Магомед-Шапи Сулейманов.

Из-за травмы матч с Польшей пропустил вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов. Позже появилась информация, что голкипер уехал из расположения сборной из-за разногласий с тренером. Сафонов узнал об этом после матча с Эстонией, в котором отыграл все 90 минут. Тогда сборная России одержала уверенную победу — 5:0.

«Это неправильная информация. Я отыграл матч вместе с командой, получил травму. Покинул расположение сборной, так как не до конца восстановился. У нас хорошие отношения с тренерским штабом», — заявил игрок молодежной сборной России Матвей Сафонов.

По итогам всех игр сборная России находится на втором месте в пятой группе отборочного цикла чемпионата Европы 2021 года.