Как «Кубань» и «Краснодар-2» провели очередные матчи в ФНЛ

«Желто-зеленые» в гостях бились с «Енисеем», «черно-зеленые» принимали дома «Аланию».

У «Краснодара» — новая арена на 7 тыс. мест, специально построенная для второй команды. Снаружи непросто понять, что это за сооружение. О том, что внутри футбольное поле, говорят лишь надписи на входах и схема трибун. Несмотря на сильную жару, многие болельщики «черно-зеленых» приехали посмотреть на стадион заранее.

«Поначалу подумал, как будто я нахожусь в Великобритании, Лондоне. Довольно-таки необычный стеклянный стадион. С первого раза даже не скажешь, что это стадион. Пока все просто красиво, все в нашем стиле. Эстетично, все как мы любим. Вообще, стадион красивый очень с виду. Думаю, что хорошая атмосфера будет. Я думаю, что стадион сегодня принесет удачу футбольному клубу «Краснодар-2», — рассказывает болельщик.

Стартовую домашнюю игру сезона на новой арене «Краснодар-2» начал ярко. Хозяева чаще владели мячом и гостили на чужой половине поля. Усилия воплотились в результат в середине первого тайма. Дмитрий Иванов после подачи углового открыл счет. Но капитану «Алании» всего через четыре минуты удался шикарный выстрел с линии штрафной, без шансов для Сергея Ещенко. После перерыва владикавказцам удалось развить успех. Алан Хабалов пробил головой после подачи с левого фланга. За минуту до конца краснодарцы провалились в защите: Абу-Саид Альдарушев оказался в окружении трех футболистов хозяев, но все равно забил. Итог матча — 3:1 в пользу «Алании».

«Эпизодами мы в этой игре включали скорость, два центральных защитника «Алании» возрастных, они просто не успевали. Но это надо делать на протяжении всего матча, а не эпизодами», — комментирует главный тренер ФК «Краснодар-2» Алексей Герасименко.

Выезд «Кубани» в Красноярск получился удачнее. После неплохой игры с «Торпедо» в предыдущем туре «желто-зеленые» наверняка планировали покинуть Сибирь с тремя очками. Шансы на это команда Сергея Первушина имела и уже в дебюте поединка открыла счет. Штрафной краснодарцев превратил в гол защитник «Енисея» Николай Марков. После этого гости отдали инициативу хозяевам. В штрафной «Кубани» рефери обнаружил игру рукой Сослана Таказова. С точки забил гол Валерий Кичин. До конца встречи судья еще два раза указывал на одиннадцатиметровую отметку. Южан вывел вперед Илья Петров: пенальти не забил, но через секунду исправился. Хозяева отметили вторым голом Кичина. Результат игры не устроил обе команды — 2:2.

«Такие простые мы голы пропускаем. И в предыдущей игре с «Торпедо» очень простые голы пропустили, и здесь пенальти, они такие, необязательные были, можно было бы их избежать», — говорит главный тренер ПФК «Кубань» Сергей Первушин.

Авторы: Евгений Резник