Как кавказский ФК «Локомотив» сыграл с белоглинским «Колосом»

Действующий чемпион края неожиданно для многих выступил в турнире рангом ниже. Команда немного обновила состав и снова стала фаворитом. Теперь — фаворитом Кубка губернатора.

«Мы играли здесь три года назад и даже выигрывали бронзовые медали Кубка губернатора. А здесь что, подстраиваемся под ту ситуацию, которая сложилась. Выход на каждый матч заряжен на борьбу», — сказал главный тренер ФК «Колос» Евгений Бибик.

В четырех предыдущих встречах игроки «Колоса» забили 24 мяча. На турнире белоглинские футболисты чувствуют себя как дома. Но в начале матча ненадолго забывают, что они все-таки в гостях. Уже на пятой минуте «Локомотив» открывает счет. Эльдар Мамедов после подачи со штрафного головой отправляет мяч в ворота. В середине тайма белоглинская команда едва не пропускает еще раз.

С ударом Никиты Никитина справляется голкипер. А Георгий Шилимонов в одной атаке дважды попал в штангу. То ли удача в этот день не на стороне кропоткинского клуба, то ли ему не хватило мастерства. Как нужно реализовывать моменты хозяевам показал соперник. Еще до свистка на перерыв он не только отыгрался, но и вышел вперед. Голы были на счету Сергея Сващенко и Николая Бояринцева.

«Игра с самого начала у нас не пошла, пропустили быстрый гол, сумбур. Хорошо, что сравняли и вышли вперед. Команда Кропоткина — пацаны молодые, техничные. Но у нас команда сохранилась на 60% по сравнению с 2018 годом, мы переломили матч, забили быстрые голы», — сказал игрок ФК «Колос» Николай Бояринцев.

Второй тайм хозяевам не удался совсем. Ну или гости провели его так, как и следует фавориту. Пять безответных мячей побывали в воротах «Локомотива». Матч с интригующим началом в итоге завершился ожидаемо. Счет — 7:1. «Колос» увозит домой очередную крупную победу.

«Они поменяли много игроков и увеличили темп. Где-то не добежали, где-то не доработали, класс футболистов все-таки сказывается и уровень команды. Играли от обороны на контратаках, в принципе только за счет этого могли как-то выиграть», — сказал игрок ФК «Локомотив» Эльдар Мамедов.

Испытание фаворитом «Локомотив» на этот раз не прошел. Но, судя по первому тайму, у кропоткинского клуба есть способности и возможности подняться в турнирной таблице повыше. «Колос» же в этой встрече подтвердил мнение о том, что он будет бороться за золото Первой лиги. Единственного, к слову, краевого турнира, в котором белоглинцы еще не побеждали.