Как ХК «Сочи» провел матчи домашней серии

Фото hcsochi.ru

Дворец спорта «Большой» славится своими развлечениями: здесь есть игровые зоны, аниматоры для детей и концерты. Хоккеисты всегда эффектно появляются на льду.

Все больше жителей Сочи приходят на хоккей семьями. Как правило, занимают места на фанатском секторе. В игре против минского «Динамо» хозяева радовали поклонников. На восьмой минуте Дмитрий Лугин и Юрий Александров дважды поразили ворота белорусов. В третьем периоде две шайбы Матье Стремвалля увеличили преимущество. «Динамо» ответило голом Дмитрия Захарченко. Результат — 4:1 в пользу сочинцев.

В следующем поединке против «Автомобилиста» хозяева льда снова отличились первыми. После передачи Юрия Александрова шайбу в ворота занес Артем Томилин. Уральцы восстановили равновесие за 14 секунд до конца игры. Автор шайбы — Степан Хрипунов. Овертайм не выявил победителя. В серии буллитов «леопарды» одержали вверх. Успеху поспособствовал голкипер Илья Проскуряков, его признали лучшим игроком матча.

«Этот период не был простым. Свет был ярким, музыка — громкой, шайба — черной. Мои чувства были обострены», — говорит игрок ХК «Сочи» Илья Проскуряков.

Третий матч домашней серии против «Барыса» завершился со счетом 1:4 не в пользу «Сочи». В составе гостей дважды отличился Роман Старченко, по одному разу — Даррен Диц и Джэсси Блэкер. У хозяев шайба оказалась на счету Павла Макаренко.