Как ХК «Сочи» показал себя в домашних матчах КХЛ

Сочинцы выиграли в матчах с хабаровским «Амуром» и подольским «Витязем», но проиграл в поединке против ЦСКА.

В стартовом поединке в гостях на льду дворца спорта «Большой» — хабаровский «Амур». К концу первого периода «леопарды» дважды поразили чужие ворота. По шайбе отправили во втором и третьем игровых отрезках. При этом ни разу не пропустили. Новичок сочинцев, швед Магнус Хелльберг, отразил все 36 бросков, 4:0 — сухая победа южан.

Через пару дней в Сочи приехал более статусный соперник. Участник плей-офф последнего сезона, подольский «Витязь». Но «леопарды» вновь прекрасно провели первый период. Забросили четыре безответных шайбы. Вничью завершили вторую двадцатиминутку. Заключительный игровой отрезок провалили. Довели игру до овертайма, но все же победили. Решающий точный бросок на счету латыша Якса Яниса. Итог матча — 6:5 в пользу хозяев.

В третьем матче домашней серии сыграли ЦСКА и «Сочи» — команды пока разного уровня. Четыре шайбы «леопарды» пропустили и одну — забросили. Итоговый счет в поединке — 4:1 в пользу москвичей.

Несмотря на поражение от ЦСКА в финале первой домашней серии, «леопарды» на бой с «Торпедо» настроены позитивно.