Как ХК «Сочи» отыграл домашнюю серию

Трехматчевую серию в «Большом» «леопарды» начали с новым главным тренером. Им стал Александр Андриевский. И первый экзамен для коуча — матч с уфимским «Салаватом Юлаевым». Начали игру сочинцы с пропущенной шайбы. На четвертой минуте отличился Александр Кандейкин. Отыгрались хозяева во второй половине первого периода. Илья Крикун счет сравнял, а Степан Старков вывел южан вперед — 2:1. В третьем игровом отрезке «Сочи» преимущество только укрепил. Отличился Денис Мосалев — 3:1.

«Хорошо, активно начали. Соперник был не готов. В принципе, я думаю, что спасло их удаление. Удаление дал судья — и потом гол забили. Я видел, что они немного даже были растеряны. Но в третьем периоде продолжили дальше давить, и это принесло нам результат», — сказал игрок ХК «Сочи» Илья Крикунов.

Дальше было рижское «Динамо». Начало игры осталось за гостями. На 12-й минуте рижане открыли счет в матче, но развить преимущество не смогли. Хозяева ответили хет-триком Роберта Росена, который и принес «леопардам» победу — 3:2. В заключительном матче серии южане принимали китайский «Куньлунь». И впервые за три последние игры первыми открыли счет. На 18-й минуте отличился Шон Коллинз. Спустя 60 секунд Мальте Стремваль реализовал большинство. Он и установил окончательный результат — 2:0.

«Конечно, когда выигрываешь, это лучше. У тебя больше уверенности. У всех настроение хорошее. Хорошо, что мы в конце где-то вытащили сами и вернулись в игру», — сказал игрок ХК «Сочи» Иван Налимов.

«Сочи» в игру вернулся и четвертую победу подряд в КХЛ одержал. Осталось только вернуться в зону плей-офф.