Как ГК СКИФ сыграл с «Пермскими медведями»

Смена тренера для команды — всегда стресс. Когда это происходит за несколько дней до старта чемпионата — это двойные переживания. ГК СКИФ находился именно в такой ситуации. Бывший наставник клуба Олег Кулешов покинул Краснодар в конце августа, команду доверили его помощнику Евгению Кашкарову.

«Идет процесс адаптации. Есть небольшие нюансы по восприятию, и мы меняем тренировочный процесс. Какие-то игроки не конца понимают ситуацию. Возможно, я не так объясняю», — сказал и. о. главного тренера ГК СКИФ Евгений Кашкаров.

СКИФ с новым тренером играет нестабильно. Клуб хорошо начинает матчи, отрывается в счете, а затем теряет преимущество. Это произошло во время игры с «СГАУ-Саратов», так было и с «Пермскими медведями». Первый тайм хозяева провели уверенно, ни разу не позволив гостям выйти вперед. У краснодарцев выделился Сергей Николаенков. Со своего левого края игрок практически не промахивался и перед перерывом забросил несколько важных мячей.

«Не первый раз я забиваю голы в конце матча и в конце первого тайма. С этим я легко справляюсь. Я не боюсь брать на себя ответственность», — поделился игрок ГК СКИФ Сергей Николаенков.

В начале второго тайма «Пермские медведи» оторвались от соперника на два мяча, и краснодарские гандболисты начали сдавать позиции. Однако в итоге СКИФ собрался и переломил ход встречи. Итог встречи — 28:26, пермяки в очередной раз покидают столицу Кубани с поражением.

«Не смогли доиграть в конце. Хотя вратарь неплохо стоял, как и защита. Оба тайма были примерно одинаковыми: то мы выходили вперед, то СКИФ. Поздравляю победителей», — отметил главный тренер ГК «Пермские медведи» Валентин Бузмаков.

Лучшим игроком матча в итоге стал Сергей Николаенков. Из 11 попыток он реализовал десять. Возможно, левый крайний станет лидером команды Кашкарова на долгое время.