Как ГК СКИФ провел встречу с «Пермскими медведями»

Сезон в мужской гандбольной Суперлиге стартовал 1 сентября. Первый матч регулярного чемпионата краснодарцы провели дома против «Пермских медведей».

На старте сезона у СКИФа отсутствовали Копосов, Свистунов и Иванников, также не успели заявить Зимина. В итоге в состав краснодарцев попали несколько игроков дубля. Самому статусному новичку кубанцев — правому крайнему Антону Волкову — пришлось играть на давно забытой позиции.

«Раньше я играл в центре и в Ставрополе, и в том же Краснодаре при Лодыгине. Давно уже не играл в розыгрыше, нужно время и взаимопонимание с парнями», — рассказывает игрок ГК СКИФ Антон Волков.

Ошибки — основное, чем запомнились хозяева в первом тайме. На равных соперники играли лишь первые 7 минут, затем «Пермские медведи» ушли в отрыв. До перерыва кубанские гандболисты совершили 9 потерь. Первые 30 минут поединка на скамейке провел Чан Суан Вьет, лучший бомбардир команды в августовском матче за Суперкубок.

«У нас играл Волков, по защите там 5-1, и фактически должен был играть весь первый тайм. Поэтому у Чана получилось где-то больше во втором тайме», — сообщает главный тренер ГК СКИФ Анатолий Скоробогатов.

Итог первого тайма — 11:17 в пользу пермяков. Такой отрыв отыграть можно, если есть мотивация и силы. С этим у «скифов» возникли большие проблемы. К середине 30 минут исход встречи стал ясен, отставание краснодарцев в счете достигло 17 очков. Разницу к концу игры хозяевам удалось немного сократить, но поражение все равно получилось ощутимым — 21:36.

«Спасибо Краснодару за теплый прием, тут всегда приятно играть. Начало чемпионата, волновались. По игре казалось, что немножко была неуверенность, но вот в процессе игры нарабатывали свои схемы, тактику», — делится игрок ГК «Пермские медведи» Евгений Жук.

Наработать схему и тактику у СКИФа пока не получается. В игре краснодарцев преобладает хаос, прервать который по силам только вернувшимся в строй лидерам.

Авторы: Евгений Резник