Как ГК «Кубань» сыграл с клубом «Динамо-Синара»

Последние два года, при Евгении Трефилове, спортсменки четвертьфинальную серию выигрывали. Но тренер на больничном, а вот Юлия Гаряева вернулась из лазарета и впервые вышла на площадку этой весной.

«Это моя одна из серьезных операций была, три месяца восстанавливалась. Тяжело, конечно. Я не в полную силу еще могу играть. Наверное, еще не такая подвижная. Выйдя на площадку, волновалась сильно, но забила первый гол и стала раскрепощеннее», — рассказала игрок ГК «Кубань» Юлия Гаряева.

Первый тайм Гаряевой удался. Как и всей «Кубани». Спортсменки после поражения в Волгограде вышли на матч злыми и мотивированными. Начали встречу с рывка 5:1 и в дальнейшем контролировали ситуацию.

Особенно шла игра у Дианы Голуб. Она успевала забрасывать мячи и с любимого правого края, и с центра. А вот Антонина Скоробогатченко — другой бомбардир краснодарок — выдала блеклый матч. В первые 30 минут забила один раз — это попадание так и осталось для нее единственным.

«Не пошла игра у нее, но задвигались другие девочки. Вот это порадовало. Что заиграла Листопад, Вика Жилинскайте, Гаряева добавилась. Голуб отлично сыграла сегодня», — сказал старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

На перерыв команды ушли при счете 20:12. Во втором тайме краснодарские гандболистки сбавили обороты, но на опасное расстояние оппоненткам не позволили приблизиться. Забросили всего 10 мячей. Пропустили столько же. По итогу одержали уверенную победу — 30:22.

«Как я говорил на собрании, так оно и вышло на игре. Потому что девочкам сказал: «То, что было в Волгограде, надо забыть». Потому что здесь все-таки команда взрослая, опытная. Испугаетесь — получите по полной программе. Что и получилось», — сказал главный тренер ГК «Динамо-Синара» Николай Имайлов.

В позапрошлом сезоне «Кубань» в четвертьфинале также встречалась с волгоградским «Динамо». В первом матче на выезде уступила, затем дома победила дважды.

Повторится ли этот сценарий — узнаем 22 апреля в ДС «Олимп». Начало — в 19:00.