Как ГК «Кубань» сыграл с «Динамо-Синара» в четвертьфинале Суперлиги

Победный состав не меняют. Правило в спорте — известное и часто применяемое. Последовал ему и Денис Сайфулин. На площадке с первых минут появилась та же семерка игроков, что и днем ранее. Но оторваться в счете не получилось.

На первых минутах команды шли вровень, затем «Кубань» повела в два мяча и попадать перестала. Не клеилась игра и у динамовок. Обе команды не реализовывали выходы один на один, ошибались при передачах. Без малого четыре минуты соперники провели без забитых голов. Краснодарки стали спешить и суетиться.

«Были броски с места, неподготовленные, торопились. Дальше нам поднимают руку — это шесть передач, можно не торопиться, спокойно доиграть до броска. Девочки бросают с первой-второй передачи», — сказал старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

Вскоре «Кубань» пришла в себя. «Желто-зеленые» оторвались от соперниц на 5 мячей и смогли эту разницу сохранить до перерыва. В начале второго тайма спортсменки практически безошибочно действовали в атаке, разыгрывали неплохие комбинации. И в какой-то момент почти ликвидировали отставание в счете.

«Наверное, «Динамо» сегодня было лучше во втором тайме. Первый тайм у нас все равно не задался. А во втором, когда мы подтянулись на два мяча, все-таки какой-то ажиотаж появился, какое-то рвение, и мы побежали. Второй тайм у нас задался», — сказала игрок ГК «Динамо-Синара» Юлия Маркова.

Избежать нервной концовки «Кубани» помог капитан. Яна Савинова прервала голевую засуху краснодарок и «желто-зеленые» вновь заиграли на прежнем уровне. У динамовок сил на очередную погоню уже не осталось. В итоге они уступили со счетом 24:31 и выбыли из борьбы за чемпионство.

«Мы хотели выиграть сегодня. Девчонки настраивались, бились. Думаю, за то, что они характер проявили сегодня — ни у кого вопросов к этому нет. Но техническое мастерство, к сожалению, оставляет желать лучшего», — отметил главный тренер ГК «Динамо-Синара» Николай Измайлов.

«Кубань» третий раз подряд вышла в полуфинал Суперлиги. В следующем матче она встретится с тольяттинской «Ладой». Командой, которая в прошлом году преградила краснодаркам путь в финал.

Авторы: Евгений Резник