Как ГК «Кубань» провел третий матч в женском чемпионате России

Начинать игру с волгоградским «Динамо» команде пришлось не в оптимальном составе. На площадку не вышли вратарь Виктория Калинина и полевые игроки — Виктория Самарская и Оксана Королева. Возможно, их отсутствие сказалось на старте матча. Вырваться вперед «Кубани» не удавалось. Склонить чашу весов в свою пользу хозяйки смогли лишь в середине тайма. «Желто-зеленые» отбились в защите, а в нападении Виктория Жилинскайте, Диана Голуб и Екатерина Фанина установили счет 10:6. У динамовок хромала реализация, и все, что смогли они сделать к концу первой половины — сократить отставание до четырех мячей: 19:15. Однако к игре «Кубани» у главного тренера были претензии.

«Очень недоволен первым таймом. Вроде настраивали, вроде разговаривали. Здесь непонятно, каждый боится ошибиться, а ошибается еще больше, или наоборот, расхлябанность», — сказал Евгений Трефилов.

Все, что не получилось в первом тайме, «желто-зеленые» сделали во втором. Гости слишком много играли в меньшинстве, а хозяйки их за это стабильно наказывали. Особенно получилась игра после 38-й минуты. «Кубань» ни разу не пропустила и забила десять мячей за 17 минут.

Неплохо сыграли сменщицы Калининой — вратари Маргарита Кушнырь и Валерия Христенко. А в нападении свои моменты использовали Ярослава Фролова, Диана Голуб и Валентина Вернигорова. У волгоградок игра совсем разладилась. Ни забить в атаке, ни отбиться в обороне они не могли, и почти каждая атака краснодарок заканчивалась забитым мячом. Хозяйки жалеть соперниц не стали и встречу довели до разгрома. Любовь Аришина поставила точку в матче: 40:23

«Второй тайм мы полностью провалили. Весь второй тайм мы играли просто в меньшинстве. У нас защиты во втором тайме вообще не было, нас крутили, можно сказать, как хотели», — рассказала игрок ГК «Динамо-Синара» Валерия Ганичева.

«Победа, слава богу, взяли свои первые два очка. Рады, играем дальше. Соперники, наверное, подсдулись. Одним составом, можно сказать, играли. А мы собрались во втором тайме, и вот такой расклад», — отметила игрок ГК «Кубань» Юлия Гаряева.

Эта победа «Кубани» стала первой в Суперлиге в новом сезоне. После трех игр «желто-зеленые» набрали два очка и сейчас занимают шестое место в турнирной таблице.