Как ГК «Кубань» начал евросезон

Фото whckuban.ru

«Херс» состоит целиком из местных воспитанников, что для скандинавского гандбола — редкость. В Кубок ЕГФ клуб попал не случайно. Получил «уайлд-кард» от Европейской гандбольной федерации, как и российская «Астраханочка». Ожидания организаторов «Херс» оправдал. В первой игре уверенно обыграл «Кубань» — 28:26. Но выйти в следующий раунд не смог. В ответном матче сильнее была уже кубанская команда — 33:27, которая по сумме двух игр пробилась в следующий этап.

«Да, мы где-то не забили, но мы отстояли в защите, потом убежали, опять не забили. Сегодня чуть-чуть в первом тайме больше в защите отыграли», — рассказал главный тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

Игра в защите — головная боль и главного тренера Дениса Сайфулина, и почетного президента «Кубани» Евгения Трефилова. По средним показателям в Еврокубках краснодарский клуб пропускает более 30 мячей за игру — это катастрофический показатель. Есть вопросы у тренерского штаба и к игре в атаке. Набирает форму после травмы Ярослава Фролова. По персональной программе занимается Антонина Скоробогатченко. С этим связана и слабая игра «Кубани» в первом матче с венгерским «Эрдом». Ее краснодарский клуб проиграл — 32:39 — и усложнил себе задачу по выходу в следующий этап турнира.

«В первом тайме у нас вроде игра была мяч в мяч, но в конце мы перешли на индивидуальные качества. Где-то — потери, и убежали они от нас», — сказал главный тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

Убегать от соперника предстоит и «Кубани». Чтобы выходить в следующий раунд турнира, краснодарскому клубу необходимо побеждать с разницей в восемь и более мячей. Сделать это желто-зеленым предстоит 15 ноября в «Баскет-холле».