Как гандболисты СКИФа сыграли со «Спартаком»

У клубов много общего. Оба клуба в течении сезона поменяли тренеров. На место Евгения Кашкарова в СКИФе пришел Георгий Заикин. В «Спартаке» Игоря Левшина сменил Олег Кулешов — бывший наставник краснодарцев. Летом он покинул СКИФ, чтобы быть рядом с семьей в Москве.

«Надо смотреть на то, что мы делаем по ходу сезона. Каждый соперник для нас важен без исключений», — сказал главный тренер ГК «Спартак» Олег Кулешов. Болельщики СКИФа не забыли Олега Кулешова. Его появление в зале встретили аплодисментами.

Счет на 27-й секунде открыл игрок СКИФа Денис Афонин. Он был в стартовом составе на матче со «Спартаком», хотя при Кулешове чаще выходил со скамейки запасных. Преимущество в один мяч держалось до конца тайма.

«В нападении все было очень сумбурно, не реализовали много бросков. Со стороны могло казаться, что мы играли невпопад», — отметил игрок ГК «Спартак» Дмитрий Ковалев.

«Спартак» играл намного хуже во втором тайме. В первой половине травму получил лидер атаки «красно-белых» Александр Деревень. В это же время разыгрался Денис Заболотин. Вратарь СКИФа отразил три из четырех семиметровых, а хозяева получили преимущество в пять мячей. Счет за пять минут до конца матча — 22:17.

«Я знаю, куда будет бросать мяч соперник, главное — поймать его. Бывает так, что ты видишь направление, но поймать не успеваешь», — рассказал игрок ГК СКИФ Денис Заболотин.

Хозяевам удалось удержать преимущество. Олег Кулешов безуспешно пытался сбить темп СКИФа тайм-аутами. Не в пользу москвичей были сделаны и фолы. Из-за них гости закончили игру в меньшинстве: красную карточку получил Илья Рябов. Шансов на то, чтобы отыграться, у «Спартака» не было.

«Ребята показали бойцовский характер, спасибо им за это. Они сыграли как одна команда, поддерживали друг друга, несмотря на ошибки продолжать гнуть свою линию», — делится главный тренер ГК СКИФ Георгий Заикин.

Краснодрацы победили москвичей и практически догнали их в турнирной таблице. Отставание составляет один балл, отыграть его СКИФ может 22 декабря в матче с лидером чемпионата страны — ставропольским «Виктором».

Авторы: Дмитрий Кочергин