• 20 мая 2019, 17:35
  • Поделиться
    VK Одноклассники Telegram Viber Whatsapp Evernote Pocket Google Plus LiveJournal Digg Reddit Tumblr

Матч прошел 19 мая на домашней арене краснодарского клуба.

По итогам игры «Кубань» снова на пьедестале. В 2017 году «желто-зеленые» также были третьими. Но эта бронза дороже. Потому что по ходу сезона «Кубань» теряла лидеров, главного тренера. Но в последней игре сезона все были в строю. В ключевой момент вернулся Евгений Трефилов. Он не тренировал команду с начала февраля, перенес операцию на сердце, долгую реабилитацию.

«Нужна новая кровь, новые игроки, хотя некоторые моменты и с этой командой удались. Вернуться можно, но сыграть тяжело. Я вернулся, но вести игру еще тяжело. Надо втягиваться во все это», — сказал главный тренер ГК «Кубань» Евгений Трефилов.

Все эмоции Трефилов оставляет на площадке. Немного похудевший, он простоял весь матч на ногах. Традиционно кричал, метался по технической зоне, как будто и не было трех с половиной месяцев вне игры. Команда «Кубани» почувствовала присутствие главного тренера — 9:4 к десятой минуте. Особо выделилась Диана Голуб. Она не реализовала пенальти, но точна с игры. Признается, в победе была уверена еще утром.

«Мы еще с утра это понимали, готовились. Знали, что мы выиграем. Мы обязаны были обыгрывать эту команду», — поделилась игрок ГК «Кубань» Диана Голуб.

Но «Звезда» не была согласна с этим утверждением. Она пользовалась ошибками «Кубани» в передачах и в начале второго тайма сравняла счет — 17:17. Однако ненадолго — гостям мешало излишнее желание победить, поспешные броски и частые свистки арбитров. Они — главная тема для разговоров после матча.

«Во втором тайме у девочек произошел эмоциональный срыв, когда они подряд не забили шесть мячей. Это произошло от несправедливости. Бороться весь первый тайм, но хватать много неоправданных бросков, это обидно», — рассказал главный тренер ГК «Звезда» Алексей Гумянов.

Рассуждать об этом теперь бесполезно. Пока «Звезда» боролась с судьями, «Кубань» билась с соперником на паркете. Бросок гостей Виктория Самарская отразила лицом, а Ярослава Фролова забила в быстром отрыве — 22:19. Оправиться от этого команда из Подмосковья уже не была в состоянии. «Кубань» сохранила отрыв и завоевала бронзу.