Как гандболистки «Кубани» сыграли со «Ставропольем» в матче чемпионата России

Главные моменты тайма — неожиданное упорство «Ставрополья», много забитых мячей и травма Любови Аришиной, которая в начале встречи забросила три мяча, а затем после нарушения одной из соперниц покинула площадку на руках медиков. Больше на площадку разыгрывающая не выходила.

Зато потрудиться пришлось голкиперам «желто-зеленых». Причем Виктория Калинина работала и на площадке, и вне ее. Гандболистка доставала блокнот, когда садилась на скамейку запасных, и начинала там что-то записывать.

«Это обычная процедура — вратари пишут броски полевых игроков. На каждого игрока идет своя статистика: у кого какой угол любимый и кто с какой позиции любит бросать», — рассказала игрок ГК «Кубань» Виктория Калинина.

Поводов для отметок в голкиперском журнале было много: команды на двоих за 30 минут забросили 30 мячей. Больше голов на счету игроков Кубани. Они отличились 16 раз. Особенно усердствовала Екатерина Баркалова — гандболистка, которая несколько месяцев назад переехала в Краснодар из Ставрополя. На ее счету в первой половине было пять голов. Против бывшей команды Баркалова в этом сезоне сыграла второй раз. Спортсменка признается, что эмоции уже другие.

«Уже не так волнительно, как было в первый раз, совершенно спокойно. Они уже соперники. Но ошибок все равно очень много, в том числе и в защите. Один на один я много не забила. А так — в целом тренеру виднее», — пояснила игрок ГК «Кубань» Екатерина Баркалова.

В итоге Баркалова стала лучшим бомбардиром этой встречи. Во втором тайме она огорчила бывших одноклубниц еще четыре раза, а коллеги по команде забросили 14 мячей. В итоге «Кубань» победила — 34:29. Этот успех стал для «желто-зеленых» десятым в этом сезоне. Погоня за тремя лидерами суперлиги продолжается.