Как гандболистки «Кубани» провели домашний матч с «Динамо-Синара»

Но и проходным этот матч можно назвать лишь с натяжкой. Тем не менее, цели на поединок у команд разные. Дружине Дениса Сайфулина важно наиграть новые связки. А «Динамо» — попытаться зацепить очки. Главный тренер волгоградок Сидоричева понимает — сделать это непросто. И даже уход двух лидеров краснодарского коллектива не будет для них большим подспорьем.

«У нас нет основного вратаря, которая заболела — температура, вирус у нас сильный ходит в Волгограде. И игрок основной левый полусредний отсутствует. Это же наши люди — и Фролова, и Скоробогатченко. Ушли они, но остальные все равно остались», — говорит главный тренер ГК «Динамо-Синара» Любовь Сидоричева.

Начали гости очень бодро. Такой напор соперниц «Кубань» не ожидала. «Динамо» уверенно подступало к воротам и забивало. Краснодарки отвечали результативными атаками. Это продолжалось до десятой минуты. После чего волгоградские гандболистки обеспечили себе небольшое преимущество — 9:6.

К середине тайма ход встречи резко поменялся. Команда Сайфулина устроила динамовкам голевой кошмар, забросив девять мячей. Хорошо себя проявили краснодарские гандболистки не только в атаке, но и в обороне. Не пропустив ни одного мяча за последние 15 минут тайма. Но запомнилась первая половина встречи не только этим. В составе «Кубани» дебютировала спортсменка Ксения Трухина.

«Я очень рада оказаться здесь, в этой команде. Девчонки все бегут, нацелены на ворота, играют с линий. Наверное, дальше будет больше, стоит потренироваться, девчонок как-то прочувствовать», — говорит игрок ГК «Кубань» Ксения Трухина.

Перерыв «Кубань» провела на площадке, а после свистка на второй тайм продолжила соперника прессовать. К третьей минуте рывок хозяек был уже 11 мячей. Сил на борьбу у волгоградок совсем не осталось. В это время наставник краснодарок решает, что лидерам можно дать отдохнуть.

«Потому что надо и другим давать шанс проявить себя, чтобы они доказывали, вливались в коллектив. Они должны чувствовать, где напряг», — говорит старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

И без лидеров «Кубань» продолжила раз за разом заставлять голкипера «Динамо» вынимать мяч из собственных ворот. Отличилась и новичок — линейная Ксения Трухина. Итоговый счет — 32:19.

«Моментами в защите у нас хорошо получалось, а в нападении мы просто мало атаковали. Из-за этого мы столько проиграли», — говорит игрок ГК «Динамо-Синара» Анжелика Лебедева.

«Кубань» доказала, что и без ушедших этой зимой Фроловой и Скоробогатченко она вполне может показывать хорошую и результативную игру. Но главные матчи для краснодарок еще впереди.

Авторы: Анатолий Лобов