Как гандболистки «Кубани» дома сыграли с венгерским «Эрдом»

Фото vk.com/whckuban

Ради того, чтобы «Кубань» попала в группу Еврокубка, на свое место вернулся Евгений Трефилов. Это поразило не только зрителей, но и тренера «Эрда».

«Это было большим сюрпризом для меня. Я рада была провести хотя бы одну игру против такого великого тренера», — делится главный тренер ГК «Эрд» Сабо Эдина.

Игра хозяек тоже стала приятным сюрпризом для зрителей. Они не верили в то, что эта команда в Венгрии уступила с разницей в семь мячей. Сначала кубанские спортсменки разогревались, но вскоре ушли в отрыв на шесть очков. На перерыв «желто-зеленые» ушли с позитивным настроем.

«Задача была в том, чтобы играть так, как будто счет нулевой. То есть нужно бегать, забивать и отстаивать место в защите», — рассказывает старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

Во втором тайме игроки «Кубани» играли с тем же настроем. В какой-то момент разница в счете составила восемь мячей. Однако у ворот «Эрда» появилась Джули Фоггеа. Она доставила краснодаркам много проблем: спортсменка успевала реагировать даже на отскоки после ударов и вселила в венгерок надежду.

«Команда противника играла хорошо, они подготовились лучше нас. Но для нас игра в Кубке ЕГФ — большое событие, мы хотели победить больше, чем кубанская команда», — отмечает игрок ГК «Эрд» Джули Фоггеа.

В концовке «Эрд» добился оптимального для себя счета. «Желто-зеленые» находили в себе силы на финальный натиск, но Фоггеа стояла стеной. Итог — 30:25 в пользу «Кубани». Это тот случай, когда победа совсем не радует.

«Очень обидно. Лучше бы мы проиграли. У нас были моменты, когда мы вели в счете на восемь мячей. Даже не знаю, что сказать», — говорит игрок ГК «Кубань» Виктория Калинина.

Трефилов помог, но оказалось слишком поздно. Гостевой провал оставил «Кубань» впервые за долгое время без группового этапа Еврокубка.

Авторы: Максим Герасин