Как футболисты ФК «Краснодар» и «Кубань» играют в отборочных матчах на Евро-2016

Пожалуй, главным героем этих встреч стал нападающий «горожан» Федор Смолов. В игре сборных России и Швеции форвард на поле не появился. А вот в матче с Лихтенштейном вышел на замену в концовке встречи и забил гол через две минуты после своего появления.

Павел Мамаев также получил игровое время в матче с Лихтенштейном и остался в запасе в игре со шведами.

Меньше повезло Юрию Газинскому. Ему так и не посчастливилось появиться на поле в двух встречах.

В составе сборной Швеции против россиян сыграл и защитник «Краснодара» Андреас Гранквист. Неудачно. Скандинавы уступили со счетом 0:1. Еще хуже его национальная команда провела матч с австрийцами — поражение со счетом 1:4.

У другого центрального защитника «Краснодара», Рагнара Сигурдссона, дела получше. Его сборная Исландии в двух матчах с Голландией и Казахстаном набрала четыре очка и впервые в истории пробилась на чемпионат Европы. Сигурдссон отыграл обе встречи.

Норвежец Стефан Страндберг также удачно провел два тура квалификации к чемпионату Европы. Вернее, его национальная команда, которая набрала шесть очков в играх с болгарами и хорватами. Только сам Страндберг приложил к этому успеху минимум усилий. Стефан отыграл всего три минуты в матче с болгарами.

Польскому защитнику «Краснодара» Артуру Енджейчику повезло еще меньше. Он так и не вышел на поле в матчах сборной Польши против Германии и Гибралтара. В итоге его команда набрала три очка и занимает второе место в группе D вслед за чемпионами мира — немцами.

Принял участие в отборочных матчах к чемпионату Европы и защитник «Кубани» Игорь Армаш. Его сборная Молдавии уступила австрийцам и черногорцам. Армаш провел на поле все отведенное время, но отличиться не смог.

Авторы: Асланбек Бадаев