Как футболисты кубанских клубов выступали на отборочных Евро-2020

Шведская команда прошла отборочные во многом благодаря нападающему «Краснодара» Маркусу Бергу. Он хорошо сыграл головой на 18-й минуте матча в Румынии. Это помогло команде футболиста набрать важные три очка. Итог — 2:0 в пользу шведской команды. В следующем матче против сборной Фарерских островов Бергу дали отдохнуть. Зато хавбек «быков» Кристоффер Олссон провел без замен обе встречи в ноябре. Шведы обыграли островитян со счетом 3:0.

На турнир может попасть команда Беларуси. У этой сборной есть запасной план. Весной она постарается завоевать путевку через Лигу наций. В отборочной группе команда стала предпоследней, а после крупно проиграла немцам на выезде. Капитан «быков» Александр Мартынович отыграл на поле весь матч, но помешать Германии забить четыре гола не смог.

Не будет в финальной части турнира защитника «Сочи» Михи Мевли. Словения потеряла шансы на выход из группы еще в октябре, однако продолжила играть. Сборная в ноябре дома обыграла Латвию. Но на матче с поляками в Варшаве за десять минут до финального свистка хозяева вырвали победу и завершили отборочный цикл. Словенцы занимают четвертое место в группе.

Черногория, за которую играет хавбек «барсов» Душан Лагатор, отбор на Евро-2020 провалила. Ни одной победы в девяти матчах и разгромное поражение от англичан в конце. Харри Кейн оформил в домашней игре хет-трик и благодаря этому стал лучшим бомбардиром квалификации. Итоговый счет поединка — 7:0. Так балканскую команду давно никто не обыгрывал.

Представителям ФК «Сочи» в сборной Армении пришлось еще хуже. Новобранец клуба Эрик Варданян против греков отыграл около часа, а потом отправился на скамейку запасных. Нападающий Александр Карапетян провел всю игру на поле, но против обороны хозяев был бессилен. Беспомощно выглядела и его команда, когда пропускала один мяч за другим. Результат — 9:1. Команда Роберто Манчини продолжает беспроигрышную серию. Армения в группе занимает предпоследнее место.

Авторы: Максим Герасин