Как футболисты «Краснодара» выступили за свои сборные в марте

Юрий Газинский появился на поле в матче Россия — Кот-д’Ивуар во втором тайме на 78-й минуте. К тому времени россияне уже уступали сопернику — 0:2. С таким счетом игра и завершилась.

По два матча в составе своей национальной команды сыграли сразу два шведских игрока «Краснодара». Андреас Гранквист выходил на старте — и против белорусов в рамках отбора на чемпионат мира, и в товарищеской игре с Португалией. Обе встречи шведы выиграли. Беларусь была побеждена разгромно — 4:0. С португальцами пришлось сложнее, но в итоге — волевая победа со счетом 2:3. На играх дважды отличился полузащитник «быков» Виктор Классон.

В матче со шведами против своих одноклубников играл белорус Александр Мартынович. Уступила Беларусь как в этой, так и в следующей, уже товарищеской встрече. Сильнее оказалась Македония — 3:0.

Хорошо себя проявил в играх за молодежную сборную России воспитанник Академии «Краснодара» Илья Жигулев. Национальная команда провела два контрольных матча. В первом, против Румынии, полузащитник «черно-зеленых» забил гол и сделал результативную передачу. Во втором — вновь забил, на сей раз норвежцам. Общие результаты — 5:1 и 2:0.

За молодежку в этих матчах выступил и полузащитник «Кубани» Денис Якуба. В игре против Румынии представитель «желто-зеленых» также отметился забитым мячом, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».