Как футболисты «Краснодара» разных возрастов готовится к возобновлению сезона

Зимняя работа продолжается у представителей «черно-зеленых» — «Краснодара-3», молодежки, команд юношей до 16 и 17 лет.

В турецком Белеке — нашествие «черно-зеленых». Контрольные матчи — в самом разгаре. Сразу три коллектива проверили свои силы на фоне сверстников московского «Локомотива». Яркий матч против «железнодорожников» выдала молодежка «быков». Даже сильный дождь не помешал игрокам в белой форме показать свой класс. Открыл счет Ираклий Манелов, воспользовался ошибкой защиты «Локо». Второй мяч — на счету другого форварда, Михаила Берснева. После перерыва Манелов оформил дубль и сделал результат крупным — 3:0 в пользу «Краснодара».

«Ребятам надо отдать должное: они под таким объемом сегодня очень много работали, был высокий прессинг. Мы, в принципе, это проповедуем очень часто, над этим очень много работаем. Я им очень благодарен, хочу сказать большое спасибо за то, что они сегодня выдержали, мы даже не рассчитывали на такой показатель по времени. Они отработали сегодня на пять с плюсом», — подчеркивает старший тренер молодежной команды ФК «Краснодар» Александр Сторожук.

Как под копирку провели свои контрольные поединки команды «черно-зеленых» и «красно-зеленых» в двух возрастах — до 16 и до 17 лет. Причем игры и завершились с одинаковым счетом, и развивались примерно по одинаковому сценарию. Первыми на газон вышли футболисты помладше. До перерыва отличиться удалось лишь краснодарцу Дмитрию Канаеву. Во втором тайме оппоненты обменялись голами. На мяч Александра Куликова «Локо» ответил точным ударом Картоева — 2:1.

Сразу после окончания этого матча на соседнем поле турецкого футбольного комплекса выяснять отношения вышли юноши «Краснодара» и «Локомотива» в возрасте до 17 лет. Вновь первыми забили дважды «быки», а под занавес игры пропустили. В графе «голы», соответственно, три фамилии — Коротков, Сычев и Сутугин.

Контрольный поединок на турецкой земле провел и «Краснодар-3». Соперником коллектива профессиональной футбольной лиги стал молодежный состав ЦСКА. У «горожан» сразу несколько игроков на просмотре. То есть на сыгранность тренерскому штабу «черно-зеленых» рассчитывать было сложно. В итоге столичные армейцы с минимальным счетом победили. Единственный мяч в первом тайме забил Илья Востриков.

«Мы сегодня получили хорошую интенсивность, соперник нам предоставил очень серьезное давление и хороший прессинг. У нас не всегда получалось выходить из обороны, не всегда получалась конструктивная игра. И то, что мы готовили, то, что мы тренировали, у нас многие эпизоды не получились», — отмечает старший тренер ФК «Краснодар-3» Дмитрий Кудинов.

Впереди у каждой команды «горожан» еще по три контрольных встречи. Турецкий Белек все они покинут 17 февраля, после чего продолжат готовиться к возобновлению сезона в Краснодаре.